В Кирове начинается формирование кадрового резерва молодых руководителей медицинских организаций

В Кирове начинается формирование кадрового резерва молодых руководителей медицинских организацийпредоставлено рекламодателем

Кадровая политика является одним из приоритетов в развитии здравоохранения Кировской области. В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации и в продолжение его последовательной политики, направленной на поддержку талантливых молодых управленцев, министерством здравоохранения Кировской области начинается набор на руководящие должности медицинских учреждений региона.

С этой целью на базе Кировского государственного медицинского университета будет проводиться обучение по программе повышения квалификации по теме «Управление медицинской организацией в современных условиях».

Курс лекций для слушателей будут читать лучшие преподаватели КГМУ, ведущие специалисты министерства здравоохранения Кировской области, преподаватели МГЮА, руководство Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области и представители Фонда обязательного медицинского страхования. Кроме того, занятия для студентов проведут заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев.

Требования к кандидатам на обучение: диплом о высшем медицинском образовании, сертификат специалиста и стаж работы в сфере здравоохранения не менее трех лет. Планируется, что обучение начнется в начале декабря и продлится около трех недель. По завершению курса состоится тестирование в формате собеседования, по результатам которого слушателям лекций, показавшим хорошие результаты, будет предоставлена работа на руководящих постах медицинских учреждений области, а остальных зачислят в кадровый резерв.

Основная цель данного курса – привлечь в сферу здравоохранения молодых амбициозных людей, которые хотят добиться больших результатов в управленческой деятельности и принести пользу обществу.

Добавим, после окончания трехнедельного обучения молодые специалисты получат сертификат о прохождении курсов.

Прием заявлений на обучение уже начался. Подать заявку можно на сайте министерства здравоохранения Кировской области в разделе «Конкурсы».

Справки по телефону 64-68-75 (отдел правовой и кадровой работы министерства здравоохранения Кировской области). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости