Lada Vesta SW: скажи жизни "Да!"

Lada Vesta SW: скажи жизни "Да!"предоставлено рекламодателем

Спустя два года после наделавшей шуму «Весты» — в ноябре 2015 седан от «АвтоВАЗа» заставил под другим углом взглянуть на отечественный автопром, - концерн представляет Lada Vesta в кузове SW. Эффектная внешне новинка поражает проработанным деталями салона: подлокотником заднего сидения, LED-подсветкой ног водителя и пассажира, подстаканником в «бардачке»... Впрочем, обо всем увиденном на тест-драйве по порядку.

К слову, знакомство с новеньким авто проходило в Лада Центр Киров на Карла Маркса, 4. Автосалон предоставил для теста Lada Vesta SW Cross.

В целом, кузов SW добавил «Весте» пространства в салоне — новая версия шире и длиннее седана. К тому же, инженеры увеличили расстояние от задних сидений до потолка на 66 мм.

Еще одно достоинство — продуманный багажный отсек, который открывается кнопкой снаружи. Двойное освещение, полка-шторка, боковая сетка, ниши с крышками и без, удобные крючки для пакетов с покупками. А отсеки разных размеров в фальш-полу уместят необходимые каждому водителю принадлежности. Эстетично! При желании владелец авто убирает двойной пол и раскладывает задние сиденья, тем самым увеличивая объем багажного отделения с 480 до 825 литров.

 В двери предусмотрены две ручки, позволяющие удобно закрыть багажник

Аббревиатура SW в названии Lada Vesta скрывает под собой сокращение от SportWagon. Плавные, но стремительные линии автомобиля соответствуют заявленной концепции новой «Весты» — спортивно-туристической. Антенна-плавник добавляет кузову аэродинамичности, а черные лаковые вставки создают эффект парящей крыши. Сдвоенный выхлоп, 17-ти дюймовые диски, стреловидная форма задних фонарей. Lada Vesta SW точно не потеряется в потоке автомобилей и обратит на себя внимание.

Салон перекликается со спортивным экстерьером броскими оранжевыми вставками в дверях, формами приборной панели, которая разделена на колодцы и выделена белой подсветкой.

Под длительные поездки интерьер укомплектован центральным подлокотником, USB-гнездами для подзарядки мобильных устройств. Впрочем, у автомобиля и своих гаджетов немало: 3-режимный подогрев сидений, круиз-контроль, встроенная навигационная система, обогрев ветрового стекла, датчики дождя и освещенности, парктроник, который выводит на экран изменяющуюся траекторию автомобиля при повороте руля в ту или другую сторону...

На рулевую колонку выведены клавиши управления мультимедийной системой и круиз-контролем.

От SW переходим к Cross. Что даёт «Весте» эта приставка? Адаптацию к сложным дорожным условиям. Кто знает, куда вас заведет тяга к неизведанному. Конечно, все предусмотреть невозможно, но дорожный просвет в 203 мм — не каждый кроссовер может таким похвастаться (для сравнения, легендарная LADA 4x4 имеет клиренс 205 мм), усиленная подвеска и антигравийная защита порогов и днища сделают вас свободнее в выборе пути.

А двигатель 1,8 литра поможет добраться до намеченной цели.

«Скажи жизни ДА!» - девиз новой Lada Vesta SW Cross! Познакомьтесь поближе с новым представителем семейства Lada. Запишитесь на тест-драйв в салоне Лада Центр Киров на Карла Маркса, 4. Поборитесь с искушением утопить педаль газа в пол. Прочувствуйте легкость управления и маневренность.
Приходите 4 ноября к 11.00 по адресу: ул. Карла Маркса, 4 на официальную презентацию новинки «АвтоВаза»! Вас ждёт развлекательное шоу, фуршет, призы и подарки! Ждём всех!

Контакты:

Лада Центр Киров, ежедневно с 8 до 20 часов
ул. Карла Маркса, 4
Сайт: awdgroup.lada.ru
тел.: 8 (8332) 222-888  

...

  • 0

Популярное

Последние новости