Убийца сторожа больше недели скрывался в лесах

Малмыжские полицейские в субботу, 22 октября, задержали подозреваемого в совершении убийства сторожа местного ДСК.

 

Напомним, что 14 октября, придя утром на работу, сотрудники местного ДСК обнаружили в помещении сторожки обезображенный труп 60-летнего Виталия Койкова.

 

Cторожа нашли с рваными ранами головы, травматической ампутацией нижней трети левого бедра и рваной раной нижней трети правого бедра.
Как выяснилось позже, накануне ночью Виталий Койков поссорился с одним из разнорабочих ДСК Юрием. В ходе драки Юрий задушил своего оппонента, а затем решил расчленить труп и спрятать останки. Разнорабочий стал пилить тело убитого сторожа бензопилой, но, как в последующем признался, испугался вида крови и сбежал из сторожки.

- С Виктором Петровичем лично не была знакома, но слышала, что работал он на лесопилке. Был уже на пенсии, но решил подрабатывать. А тут такое. Жаль его, говорят, очень хороший был человек, доброжелательный, - говорит жительница соседнего дома поселка Мурыгино.

 

По факту убийства сторожа было возбуждено уголовное дело. Фотоориентировку на подозреваемого – 20-летнего Юрия Морозова - разослали во все районные отделы полиции.

Через неделю поисков, убийцу все-таки нашли. За подозреваемым выехали сотрудники оперативно-разыскной части №2 уголовного розыска областного УМВД, которые этапировали подозреваемого в Мурыгино для проведения оперативно-следственных мероприятий.

Задержанный рассказал оперативникам, что из Мурыгино он шел на малую родину, в Малмыжский район, лесами, избегая трассы и населенных пунктов, спал под кустами.

 

В настоящее время с задержанным подозреваемым проводятся следственные действия, в том числе решается вопрос о заключении его под стражу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости