В Кирове осудят иностранца, готовившего теракт в Москве

В Кирове осудят иностранца, готовившего теракт в МосквеPixabay, к происшествию отношения не имеет

Мужчина склонял людей к совершению террористических актов

В Кирове провели расследование и собрали доказательства по делу уроженца Киргизской Республики. Об этом сообщает СУ СКР по Кировской области.

Гражданин Киргизской Республики обвиняется по ряду статей: публичное оправдание терроризма с использованием сети интернет; покушение на содействие террористической деятельности; приготовление к террористическому акту. 

Обвиняемый с июля 2016 по март 2017 года вступал в переписки с жителями РФ и склонял их к совершению террористических актов, присоединению к запрещенным на территории РФ террористическим организациям.

Обвиняемый был задержан при подготовке террористического акта в Москве в марте 2017 года. Он планировал организовать ДТП в общественном месте с максимальным числом жертв. Однако сотрудникам полиции удалось предотвратить террористический акт.

На данный момент следователи СУ СКР по Кировской области провели провели расследования и собрали доказательства для передачи дела в суд. Обвинительное заявление также было утверждено заместителем прокурора Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости