1 миллион записей через электронную регистратуру

Внедрение комплекса «Электронная регистратура» в учреждениях здравоохранения Кировской области началось в марте 2010 года.
В среднем за неделю – около 20 тысяч записей. Из них около 10 тысяч - через Интернет. Популярность сервиса постоянно возрастает. Если за октябрь 2010 года через систему записалось около 59 тысяч человек, то в сентябре 2011 года – почти 82 тысячи человек. Врачи учреждений активнее стали пользоваться сервисом для записи своих пациентов в другие учреждения. Если в октябре 2010 года было сделано лишь 349 записей из одного ЛПУ в другое, то в сентябре 2011 – 7050 записей.

«Электронная регистратура» предназначена для создания единой системы записи на прием и маршрутизации пациентов Кировской области при оказании всех видов плановой медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических подразделениях. Для попадания на прием в поликлинику пациенту достаточно позвонить в регистратуру, зайти на сайт в сети Интернет (www.medkirov.ru/e-reg) или обратиться лично в регистратуру поликлиники.

Система постоянно совершенствуется. С декабря 2010 года стала доступной мобильная версия «Электронной регистратуры», так что пациенты могут записаться на прием не только с компьютера, но и с мобильного телефона. Для тех, у кого нет доступа в Интернет, с декабря прошлого года заработал областной call-центр по вопросам здравоохранения. По единому номеру 8-800-100-43-03 также можно записаться на прием через «Электронную регистратуру» (звонок бесплатный). На сайте департамента здравоохранения Кировской области посетители могут отправить свои замечания по работе «Электронной регистратуры». При ежедневной обработке полученной информации рассматривается каждый случай, и принимаются соответствующие меры, исключающие повторение ситуаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости