На кировчанок нападает ВИЧ-инфицированный маньяк

В Интернете активно обсуждается информация о насильнике с растегнутой ширинкой. Заметка с заголовком "Особо опасен" набирает в социальных сетях все большую популярность. В ней кировчанок предупреждают о том, что в городе появился маньяк, зараженный СПИДом. Мужчина поджидает девушек у баров и ночных клубов, провожает до безлюдных мест, а потом подставляет к горлу нож и насилует, - такие подробности публикуют пользователи социальной сети "вконтакте". Также в заметке указана информация о том, что кировские полицейские убедительно просят женщин не появляться на улице позднее 18:00. - Интересно, как я могу не появляться на улице после шести вечера, если именно в это время заканчивается мой рабочий день?!, - возмущается кировчанка Мария Юферева. - В свою очередь, на сайте УМВД России по Кировской области новость о сексуальном насильнике опровергается, - В последние дни на некоторых ресурсах Интернета обсуждается, обрастая все новыми небылицами, информация о якобы орудующем на территории Кирова маньяке - сексуальном насильнике, заражающем своих жертв страшной неизлечимой болезнью. Данная информация не соответствует действительности. В то же время кировская полиция действительно ведет поиск подозреваемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности - за совершение развратных действий. У сотрудников правоохранительных органов имеются описания подозреваемого, составлен его субъективный портрет. Ориентировки на подозреваемого , данные в Интернете и в УМВД России по городу Кирову практически идентичны:

За совершение преступлений против половой неприкосновенности разыскивается мужчина. На вид 25-35 лет, рост 165-170 см, среднего или плотного телосложения, волосы короткие русые, стрижка «ёжик». Возможно, левша. Был одет в темную матерчатую укороченную куртку, светлую футболку или джемпер, джинсы синего цвета. На джинсах, на застежке-молнии, отсутствует бегунок, ботинки черного цвета с острыми носками. На безымянном пальце левой руки серебряное кольцо с гладкой поверхностью.

Однако информация о потерпевших в этих двух источниках расходится. УМВД России по Кировской области публикует два факта преступлений против половой неприкосновенности. Один факт произошел 28 сентября, другой – в ночь с 7 на 8 октября. В Интернете же дана информация о пяти зарегистрированных случаях - один из последних в Гагаринском парке. В любом случае, всем, кто располагает какой либо информацией о личности данного гражданина, его местонахождении, полиция просит позвонить по телефону: 56-60-20, 51-94-33. Гарантируется конфиденциальность и денежное вознаграждение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости