Обрушившаяся стена дома унесла жизни двух человек

Остальные чудом спаслись.


13 октября в 14 часов в Нововятске на Заводской, 25 обрушилась стена бывшей школы-интерната. Сотрудники МЧС продолжают вести аварийно-спасательные работы. Под завалами оказались два строителя-каменщика Николай Русских и Михаил Лушников, которые ремонтировали окна. Одного из них вчера уже нашли, поиски тела второго продолжаются.

 

- При мне выносили человека в мешке, - рассказал очевидец событий Андрей Зуев. - Вчера спасатели работали до до 11 вечера, сегодня приступили к разбору завалов с раннего утра. Насколько я знаю, здесь хотели открыть клуб «Детский мир».
Как нам рассказали жители Нововятска, которые столпились сегодня у места происшествия, в этом здании часто бегали и играли подростки, несколько лет назад там был пожар. Как уверяют горожане, строители работали без всякого оформления, также упомянули о том, что родственники не опознали тело погибшего.

 

 

Кстати
Здание недавно принадлежало городской администрации, но 24 декабря 2010 года его выставили на аукцион.


- Вчера я пришел сюда устраиваться на работу штукатуром-маляром, - рассказал Юрий. - Я находился на первом этаже, ждал работодателя. В какой-то момент я отошел метра на два в сторону, чтобы позвонить и покурить. Как раз тогда все и начало рушиться.
Юрий успел выбежать из здания и остался целым и невредимым. Он сообщил, что строителям пришлось выпрыгивать из окон на землю, чтобы спастись. В итоге из 11 человек уцелели девять.

...

  • 0

Популярное

Последние новости