Хоккейная команда устроила сиротам праздник коньков

«Дети-детям» - акция с таким названием прошла в минувшие выходные. 

После катания все участники праздника получили сладкие подарки. А потом запустили в небо пчелку из воздушных шариков. Перед этим в кармашек пчелы дети сложили записки со своими пожеланиями.

60 мальчишек и девчонок из школы-интерната №1 Нововятского района прибыли в Чепецк в СК «Союз» по приглашению хоккейной команды «Вятка». Молодые хоккеисты презентовали ребятам 38 пар новеньких хоккейных и фигурных коньков. Дети из интерната с свою очередь выступили с песней и стихами, вручили команде памятную игрушку, сделанную своими руками.В этот же день ребята из интерната опробовали подарки. Некоторые катались на льду, за руку с новыми друзьями-спортсменами, а некоторые пробовали себя в роли нападающих хоккеистов, пытаясь забросить свои первые шайбы вратарям «Вятки».
 
Ребята шептались: «Я пожелал, чтобы мы всегда выигрывали на всех играх», «А я хочу, чтобы такие праздники были как можно чаще». И ведь желания сбудутся — раз дети так в них верят
Ребята из ХК «Вятка» пообещали, что такие мероприятия будут проводиться ещё много раз. Следующая встреча уже запланирована на ноябрь.
 
 
 
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости