Кировчанин продал марки на 200 тысяч рублей

Бумажное богатство досталось ему по наследству.

 

- Огромная коллекция марок весом более 200 килограмм появилась у кировчанина Антона еще 3 года назад. Досталась она ему по наследству от дедушки жены, который всю жизнь занимался коллекционированием марок. Помню, как тем летом Антон вместе с женой привезли из Ярославля дедушкину коллекцию марок, занявшую задние сиденья и весь багажник их "девятки", - рассказывает институтский товарищ Антона А. Менчиков. - Обретя коллекцию марок, новые хозяева страстью к такому виду хобби не прониклись и решили продать ее тем, для кого она представляла интерес. К тому же такое "собрание" занимало довольно много места в их небольшой квартире. Новому хозяину коллекции пришлось отсканировать каждую марку в строгой последовательности и записать все изображения на DVD-диск.

 

Затем бандероли с дисками отправились по почте заинтересованным лицам. И уже через пару месяцев коллекционеры со всей страны начали реагировать на интересное предложение.

Правда, цены они предлагали невысокие (мировой финансовый кризис был в самом разгаре). Так что на семейном совете было решено не торопиться с продажей, а подождать более выгодного предложения.

Летом этого года Антон вновь решил расшевелить коллекционеров, разослав им тот же диск. На его удачу откликнулся московский профессор, преподающий в одном из столичных институтов энергетики. Обе стороны остановились на круглой цифре - 200 000 руб Антон и его институтский друг отправились в Москву на встречу с профессором. Марок набралось на три большие дорожные сумки. Сама по себе марка ничего не весит, но советские альбомы из достаточно толстого картона, в которых находились те самые марки, оказались нелегкой поклажей, - уточнил А. Менчиков. Профессор встретил ребят на Ярославском вокзале и предложил кировчанам пройти в банкомат. Там профессор достал согнутый пополам конверт. В нем было ровно сорок купюр по 5 тысяч рублей каждая. Как объяснил новый обладатель дедушкиных марок, - у банкоматов передавать деньги безопасней - там ведется видеонаблюдение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости