Кировчанин презентовал свою «Книгу без фотографий»

Сергей Шаргунов вырос в семье священника, выучился на журналиста и стал писать книги. Писательское любопытство заставляло молодого человека бывать в горячих точках, но ему также интересно общаться с людьми из российской глубинки. В Киров писатель, чье творчество уже отмечено престижными премиями «Эврика» и «Дебют», приехал, чтобы презентовать свое произведение «Книга без фотографий».

- Эта книга — цепочка историй, - рассказывает о своем творении автор. - В какой-то момент мне захотелось подвести черту под прожитыми кусками жизни. Почему «Книга без фотографий»? В каждой главе — утрата снимка. Либо кошка прыгает на фотографию класса и лапами вышибает часть снимка, либо в Чечне у меня отбирают флэшку от фотоаппарата. Эта книга обо всех нас и обо мне. Это история взросления, история воспитания. Есть в книге глава о семье священнослужителя (которым является и мой папа, сейчас он московский священнослужитель, но родом он из Нагорского района Кировской области).


Именно в Нагорский район молодой писатель поедет, чтобы провести в местной школе урок литературы, так как считает, что ученики должны видеть в своем классе не только портреты давно умерших классиков, но и живые лица современных авторов.
Мнение специалиста - Я прочел текст «Книги без фотографий» и долго пытался выманить его у Сергея, у которого был заключен договор уже с другим издательством, - поделился издатель Павел Подкосов. - Я поверил в Сергея и его книгу. Это ранние мемуары. Личный жизненный опыт, который переживает каждый из нас, наверное, является самым ценным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости