Поменял колесо - лишился 700 тысяч

Как правило, подобные преступления совершаются в отношении людей, имеющих дорогие престижные автомобили. Преступники часто следят за своими жертвами, поэтому могут обворовать людей, получающих большие суммы наличных денег в банках и страховых компаниях. 6 октября в дежурную часть УМВД России по городу Кирову обратился мужчина с заявлением о краже у него из автомобиля портфеля, в котором находились документы, железнодорожные билеты и крупная сумма в размере 704 тысячи рублей. Прибывшим на место преступления сотрудникам полиции 48-летний кировчанин пояснил, что он работает коммерческим директором в одной из фирм и вез деньги в банк для совершения платежей. На Октябрьском проспекте бизнесмен припарковался на разделительной полосе и вышел из машины. 

Вернувшись через полчаса, он обнаружил, что у автомобиля спущено переднее левое колесо. Достав из багажника запаску и домкрат, автовладелец занялся заменой колеса. По окончании работы кировчанин увидел, что портфель, который лежал на заднем сиденье, пропал.


В УМВД России по городу Кирову по факту кражи возбуждено уголовное дело. Колесо автомобиля бизнесмена оказалось не спущенным, а умышленно проколотым. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание преступника.
Напоминаем всем автомобилистам о необходимости быть бдительными. Прежде чем вы начнете замену пробитого колеса, необходимо в обязательном порядке закрыть, заблокировать все двери автомобиля, либо держать ценные вещи при себе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости