В сентябре в Кирове выберут нового главу города

В сентябре в Кирове выберут нового главу городаиз архива "Мой Про Город"

Точный список кандидатов пока не известен

В начале следующей недели состоится оргсобрание избранных депутатов гордумы, на котором назначат дату первого пленарного заседания - на нем выберут нового главу города. Планируется, что заседание состоится в конце сентября. Об этом сообщает портал bnkirov.ru с ссылкой на Кировскую гордуму.

На заседании депутаты должны выбрать нового главу города (председателя Думы), а также его заместителя (заместителей) и председателей комиссий.

Как сообщили в гордуме, на пост главы города могут предложить кандидатуры Елены Ковалевой. Но, как сообщает портал Свойкировский, Елена Ковалева не подтвердила намерения возглавить Киров.

Также на дебатах кандидатов в губернаторы среди возможных кандидатур называли Геннадия Коновалова.

Напомним, что ранее о своей готовности возглавить город Киров заявлял директор кировского молокозавода Василий Сураев.

Однако не исключается, что при определенных договоренностях главой города Кирова может остаться Валерий Владыкин (на фото).

Отметим, что состав гордумы еще не до конца сформирован. На данный момент известны только депутаты-одномандатники. В течение текущей недели партиям предстоит определиться, кто из кандидатов проходит от них в гордуму по спискам. Известно лишь то, что большинство мест досталось единороссам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости