Игорь Васильев открыл после ремонта участок подъездной дороги к Кирову

Игорь Васильев открыл после ремонта участок подъездной дороги к Кировупредоставлено рекламодателем

Отрезок федеральной трассы длиной 15 км сдан почти на 2 месяца раньше срока

30 августа в Кирове после ремонта был открыт участок федеральной автодороги Р-176 «Вятка». Работы на отрезке длиной 15 км были завершены в сжатые сроки — объект удалось сдать почти на два месяца раньше. В церемонии открытия приняли участие врио губернатора Кировской области Игорь Васильев и заместитель руководителя Росавтодора Григорий Прокуронов.

Общая сумма контракта на ремонт участка составила 132 млн рублей. Работы выполнила компания ООО «СУ-43», взявшая на себя обязательства по гарантийному обслуживанию дороги: верхнего покрытия в течение пяти лет и основания дороги в течение трех лет.

Представитель Федерального дорожного агентства выразил благодарность главе региона и озвучил дальнейшие планы по ремонту федеральных автодорог в Кировской области:
«Знаю, что этот участок дороги ждали все автолюбители, которые приезжают в Киров. И это лишь малая часть наших планов. В этом году ещё более 110 километров федеральных автодорог в Кировской области будут отремонтированы и введены в эксплуатацию».

Масштабное дорожное строительство стартовало в регионе с весны 2017 года. Область стала участником федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», в рамках которой до конца года будет отремонтировано 134 км дорог в городе Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском. Общая сумма выделенных средств из бюджетов всех уровней — более полутора миллиардов рублей.

По словам Игоря Васильева, на такой же объем средств область сможет рассчитывать и в 2018 году. Многие дороги не видели ремонта десятилетиями, а те, что ремонтировались — только ямочный ремонт. На старте программы глава региона призвал коллег и подрядные организации сосредоточиться на качестве.

Для нас самое главное — это качество выполнения работ, которое не должно страдать ни при каких обстоятельствах. Качество должно быть обеспечено как при проведении ремонтных работ, так и при выполнении гарантийных обязательств, — заявил глава области.

Сдача дорожных объектов происходит под контролем группы общественных активистов, в которую вошли представители ОНФ, Общественной палаты, блогеры и сам врио губернатора.

Необходимо помнить, что главный заказчик работ — население. Поэтому мы не принимаем объекты без общественного одобрения. Так, в этом году несколько отремонтированных улиц, вызвавших нарекания общественности, были быстро и качественно переделаны в рамках гарантии, — подчеркнул он.

Планы по реализации проекта в городе Кирове в текущем году завершены на 75%. Более 40 объектов отремонтированы, приняты комиссией и введены в эксплуатацию. Дорожные работы в настоящий момент продолжаются на восьми городских улицах.

Помимо этого, из дорожного фонда региона продолжают выделяться средства на ремонт дорог в муниципальных районах и городских округах по всей области. На содержание и ремонт автодорог местного значения в 2017 году было направлено почти 1,2 млрд рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости