В Кировской области пройдет чемпионат по метанию клавиатуры

В Белой Холунице состоится спортивно-компьютерный чемпионат. 18 сентября в 11-00 на территории спорткомплекса "Здоровье" стартует чемпионат по метанию компьютерной клавиатуры. Метание клавиатур в длину - новый своеобразный вид спорта, лишенный агрессии и объединяющий под своим крылом современное поколение самых разных субкультур. Участники таких состязаний - это люди, приобщенные к компьютерному миру, умеющие гармонично сочетать интеллектуальную работу и физическую активность. Кроме того, подобные первенства - это просто возможность весело провести время, снять негативные эмоции и зарядиться бодростью.

На массовое метание клавиатур россиян вдохновил зарубежный опыт — национальный конкурс Финляндии по бросанию мобильных телефонов.

В чемпионате примут участие представители информационно-компьютерной сфера из Кирова и Кировской области. подобные соревнования уже проводились в масштабах Белой Холуницы летом 2009 года в День системного администратора. - Нам хотелось бы популяризовать здоровое использование интернета. К тому же, на соревновании могут встретится люди, общающиеся до этого только в виртуальном мире, - сообщила главный редактор belayakholunitsa.com. Оксана Савельева.

Кстати, абсолютный рекорд метания принадлежит жителю Санкт-Петербурга -брошенная им клавиатура преодолела отметку в 12 метров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости