Мытье улиц и «заваренные» люки: как в Кирове готовятся в приезду президента

Мытье улиц и «заваренные» люки: как в Кирове готовятся в приезду президентаnavigator-kirov.ru, Андрея Обухова, vk.com/delaidorogi, vk.com/kirovmp

Самые масштабные работы развернули у библиотеки имени Герцена

В городе активно идет подготовка к приезду Владимира Путина, который запланирован на субботу, 5 августа. Помимо глобального ремонта дорог, красят и моют фасады зданий, экстренно высаживают цветы, меняют дорожные знаки.

Не только центр города преображается. Как сообщают водители в группе «Местоположение ДПС», на улице Некрасова с помощью спецмашин раздувают лужи с дорог.

На перекрестке Молодой Гвардии и Карла Либкнехта заварили канализационные люки, а дорогу по улице Карла Либкнехта от Воровского до Театральной площади моют каждую ночь.

В квартале улиц Карла Маркса, Карла Либкнехта, Спасская и Маклина красят и моют фасады домов, приводят в порядок газоны и красят бордюры.

Самые масштабные работы коммунальщики и сотрудники подрядных организаций развернули у библиотеки имени Герцена.

Там высадили цветы, привели в порядок фасад здания и газоны. Именно там пройдет совещание во главе с Владимиром Путиным по развитию местного самоуправления.      

На всех соседних с библиотекой улицах также кипит работа. Красят забор и моют фасад Кировской клинической стоматологической поликлиники.

Обновили фасад Ботанического сада, восстановили тротуарную плитку на Карла Маркса.

 Покрасили бордюры на улице Московской.

Заасфальтировали тротуары там, где кировчане уже и не ждали их ремонта.

На Менделеева открыли новый сквер.

«Закатали» свежим асфальтом даже те улицы, которые в последний раз ремонтировали почти 30 лет назад.

К примеру, ровный асфальт появился в Вересниках на улицах Сплавная и Рейдовая.

Напомним, ранее мы писали, что Владимир Путин прилетит в Киров и будет передвигаться по городу на вертолете, и о том, что перед визитом президента в Киров приедут высокопоставленные чиновники

...

  • 0

Популярное

Последние новости