Экопроект кировчанина признан одним из лучших в России

С 1 по 6 сентября 2011 в Краснодарском крае на базе ВДЦ "Орленок" прошёл всероссийский форум экологических инициатив ЭКА-МИР 2011. Организатор Форума - движение ЭКА. Около 500 участников и гостей: представителей власти, бизнес-сообщества, НКО, экспертов из различных областей, связанных с устойчивым развитием и экологией, а также активистов движения ЭКА из 42 регионов России. Распорядок дня - утром зарядка, море, завтрак, лекции, круглые столы, обед, общие мероприятия, ужин, море, отбой. Те кто не соблюдают правила получали дырки в бейдже. 3 дырки - покидает форум. Никакого алкоголя и сигарет. Для вегетарианцев - отдельное меню. В первый же день один из кировских участников получил дырку за нарушение распорядка - отправился купаться во время завтрака: это был единственный прокол на восемь участников. [img:1 align=float_right] Кировский ЭКА-Центр привезли несколько проектов: Киров-велостолица, экологическое воспитание, ЭКА-КЛУБ, хранители воды, ЭКОмода, "Распакуйся".

Экопроект "Хранители воды" Григория Поскребышева признан одним из лучших в России. И он будет курировать его на уровне страны.

Так же на форуме был сформирован Совет движения, в который вошли самые активные и яркие представители движения. У каждого свой проект, который в будущем будет развёрнут в масштабах всей страны. [img:2 align=float_left] Направления работы Совета: программа по борьбе с пластиковой упаковкой, охрана водных ресурсов, экостроительство, экомода, экологические продукты питания. Около 30 проектов из разных регионов были выбраны как заслуживающие внимания. И их разработчикам предстоит продвигать их теперь на уровень страны. - Мне очень понравились лекции: "Зелёная журналистика на Западе", выступление Туголукова Е.А. - председателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, экологическая программа олимпиады Сочи-2014, - рассказала руководитель Кировского ЭКА-Ценра, Ольга Шаклеина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости