После урагана в Кирове обвалился новый асфальт и разрушились тротуары

После урагана в Кирове обвалился новый асфальт и  разрушились тротуарыvk.com/zlo43, Людмилы Калининой, vk.com/stroim_kirov

После урагана на отремонтированном проспекте Строителей провалился асфальт

После сильнейшего урагана, который пронесся по Кирову, пострадали не только машины, квартиры и другое имущество горожан, но и дороги и тротуары в Кирове. Особенно горожан удивило состояние тротуара на улице Ленина в районе Старого универмага. Там асфальт буквально пластами сошел с тротуара. 

Очевидцы потопа рассказывают, что ничего удивительного нет в том, что поток воды снес слой асфальта:

Вода на Ленина шла страшным потоком! Она, как горная река, сносила все на своем пути. Люди не могли выйти с работы, из дома, сесть в автобус, добежать до машины.

«Снесло» ступени лестницы у набережной Грина. Город будто «сахарный»: во время урагана смыло асфальт, пролеты лестницы, - удивляется читатель Иван Котельников.

В администрации города сообщили, что работы по ликвидации последствий урагана ведутся с вечера.

По поводу «смытого» на улице Ленина асфальта и ступеней лестницы на набережной в ведомстве пояснили:

Все это будет восстановлено в ближайшее время. Сейчас первоочередная задача — восстановление водоснабжения и электричества, расчистка от упавших деревьев выездов со дворов и улиц.

Фото после прохождения урагана.

 

Последствия урагана можно увидеть на недавно заасфальтированном перекрестке улицы Юровской и проспекта Строителей.

Там асфальт тоже «поплыл», новое покрытие вспучилось вокруг колодца, асфальт лопнул и пошел волнами. Люк колодца ушел под асфальт, - сообщается в группе «Строим Киров».

В мэрии рассказали, что дорожники заасфальтировали эту дорогу с соблюдением всех технологий, следовательно, претензий к ним быть не должно:

Здесь проблема не в качестве укладки асфальта, а в подземных коммуникациях. ГДМС восстановит покрытие в ближайшее время.

Напомним, ранее мы писали, что в Кирове люди ночевали на улице из-за затопленных после ливня квартир, и о том, что в Кировской области из-за разряда молнии сгорели два дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости