Кировский педагог примет участие в Международном спортивном форуме

С 8 по 11 сентября 2011 года в Саранске состоится третий Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». представительном форуме примет участие делегат от Кировской области Шишкина Светлана Леонидовна, учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения с углублённым изучением отдельных предметов № 47 г. Кирова.

Высокой чести представлять нашу область на форуме Светлана Леонидовна удостоена как победитель VI Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеурочным формам физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы» в 2008 году, сообщает информационно-образовательный портал Кировской области.

Участники форума будут участвовать в работе мастер-классов, круглых столов, выставок. Также в рамках форума планируется проведение ряда крупных международных, всероссийских и республиканских соревнований.

Справка. Третий международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдёт в Саранске с 8 по 11 сентября с участием первых лиц государства. Участие в форуме примут более 3,5 тысячи человек. В работе форума, как ожидается, примут участие представители более 50 государств мира, руководители международных спортивных организаций, члены МОК и ФИФА. Уже известно, что основной площадкой грядущего события станет столичный Ледовый дворец. В рамках форума пройдут выставки «Спортивная литература, пресса, мультимедиа» и «Современный спорт: инновации и перспективы», а также традиционный международный фестиваль спортивного кино и мастер-классы для спортивно-педагогической общественности страны. Также здесь планируется проведение и целого ряда международных и всероссийских состязаний – «Кросса наций», фестиваль боевых искусств, соревнования по теннису, спортивной ходьбе, ВМХ-спорту, летнему биатлону, греко-римской борьбе. Всего в планах значится свыше 150 мероприятий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости