В Кирове подростка ударило током на ЛЭП: школьник скончался в больнице

В Кирове подростка ударило током на ЛЭП: школьник скончался в больницеprogorod

Несчастный случай произошел 12 июня

Следователи проведут проверку по поводу случая, произошедшего в Кирове. Подросток, забравшись на опору линии электропередач, получил сильный удар током. Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области. 

Все произошло 12 июня около 2 часов на улице Производственной. 14-летний подросток забрался на опору линии электропередач. В один момент он схватился рукой за электрические провода, в результате чего был поражен током. Очевидец происходящего, его друг, стоявший в этот момент внизу, вызвал медиков. С травмой головы, ожогами 80 процентов головы и тела подростка увезли в больницу. 

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В УМВД России по Кировской области рассказали, что парень умер в больнице. Оказалось, что подросток с друзьями гуляли ночью по городу. Парень захотел посмотреть рассвет, поэтому залез на ЛЭП, хотя друзья его отговаривали это делать. Во время спуска мальчик повис, держась руками за одну из перемычек опоры. Один из его друзей увидел вспышку и услышал громкий хлопок, поняв, что с другом произошел несчастный случай, он вызвал скорую. Мать подростка пояснила полицейским, что отпустила сына ночевать к другу и не проконтролировала его местонахождение ночью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости