Управленческие команды моногородов Кировской области обучают в Сколково

Управленческие команды моногородов Кировской области обучают в Сколковоhttp://www.skolkovo.ru

Об этом рассказал Игорь Васильев в ходе Петербургского международного экономического форума

В Кировской области 11 моногородов, пять из которых сейчас претендуют на получение статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Об этом журналистам рассказал глава Кировской области Игорь Васильев на площадке Петербургского международного экономического форума. Он также сообщил, что развитию моногородов региона помогают Фонд развития моногородов и Сколково.

У нас заключены соглашения с Фондом развития моногородов о финансировании расходов на строительство инфраструктуры – в городах были построены дороги и очистные сооружения. Также идет обучение управленческих команд, в т. ч. и в Сколково, где они могут обмениваться опытом и видеть лучшие практики, – рассказал Игорь Васильев.

На сегодняшний день уже четыре моногорода региона подали заявки на получение статуса ТОСЭР, это Кирово-Чепецк, Луза, Белая Холуница и Вятские поляны. Ещё одна заявка по городу Уржуму подготовлена и будет направлена в ближайшее время. В течение двух лет в моногородах Кировской области правительство планирует создать порядка четырех тысяч новых рабочих мест. Из них около 1000 будут временными, на период формирования инфраструктуры, а остальные – постоянными и высокотехнологичными.

Сегодня Игорь Васильев также представит на ПМФЭ опыт региона в управлении лесопромышленным комплексом в секции «Перспективы лесного комплекса в современной экономике: инновационное развитие». Как рассказал глава области журналистам форума, для повышения контроля за кировскими лесами уже закупаются беспилотники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости