В детском саду Кирова ребенка укусил клещ

В детском саду Кирова ребенка укусил клещфото из архива progorod43.ru

К этому времени обработать территорию должны все дошкольные учреждения Кирова

В одном из детских садов Кирова 4-летнюю девочку укусил клещ. Об этом сообщила мама ребенка в социальных сетях.

Паразита на теле ребенка заметили родители. Однако мама девочки не стала называть номер детского сада. В администрации дошкольного учреждения родительницу заверили, что территория обработана в первых числах мая.

Существует порядок, при котором все детские сады Кирова за свои средства должны проводить обработку территорий от клещей в два этапа. К сегодняшнему дню первый раз обработать территорию должны все дошкольные учреждения. Повторная обработка будет проводиться по погоде, - пояснили в пресс-службе администрации города.

Еще один случай произошел на днях в Нововятском районе города. Там клещ укусил ребенка на детской площадке около сквера недалеко от 65-й школы.

Это скриншот сообщения о результатах исследования паразита:

Площадка не огорожена, ребенок убегал в сквер. Пришли домой - достали клеща. Клещ оказался заражен боррелиозом. Будьте осторожны, - рассказали родители пострадавшего.

По информации администрации города,  противоклещевая обработка парков и скверов уже началась. Конкретно в Нововятском районе обработают парк НЛПК по Парковой, сквер в районе ДК «Россия», территория, прилегающая к мемориальной зоне в районе улице Ленина, бульвар по набережной реки Вятки в районе улицы Пушкарева и другие места.

...

  • 0

Популярное

Последние новости