В Кировской области снизился уровень безработицы

В Кировской области снизился уровень безработицыиз архива progorod

На учете состоят 9 тысяч кировчан

19 мая во всех центрах занятости Кировской области населения проходят ярмарки вакансий, профориентационные и информационные встречи, об этом сообщают в пресс-службе Правительства Кировской области.

В органах службы занятости Кировской области состоят на учете 9 тысяч безработных граждан. Это на 11,7 процента меньше, чем в 2016 году. Уровень безработицы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился. 

В этом году уже проведено 160 ярмарок, представлено 3 тысячи вакансий. В результате пригласили на собеседования или сразу на работу около 1,4 тысячи человек. Для школьников проводятся профориентационные мероприятия, самым масштабным из которых стало участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». В апреле 2017 года более 7 тысяч школьников смогли побывать на 200 предприятиях области.

Кстати, в последнее время у работодателей появилось больше вакансий. Заявлено 11,5 тысячи вакансий, что на 2032 единицы (или на 21,5 процента) больше по сравнению с началом года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости