Жителей Радужного предупредили о платной проверке газа в квартирах

Жителей Радужного предупредили о платной проверке газа в квартирахфото progorod43.ru

Стоимость начинается от 360 рублей

В Радужном планируется проведение проверки газа, однако жители удивились извещениям, в которых указано, что это услуга платная. Фотография объявления появилась в сообществе "Радужный VK".

Владелец извещения объяснил, что даже не знает, как поступить в такой ситуации. В извещении указан адрес и организация, которая планирует проводить газовые работы. Эта информация тоже насторожила кировчан.

На Индустриальной, 4, находится компания "Газпром газораспределение". Проверять они должны не газовые плиты и подводку к ним, а все, что связано с теплом. С проверкой газовых плит и подводкой должна быть проверка от "Межрегионгаз", кому мы и платим по квитанции. А проверки сейчас усилились в связи с обстановкой в стране. В последнее время много взрывов, - высказалась жительница микрорайона.

По указанному в извещении телефону нам объяснили, что жители могут доверять таким листовками. Проверка газа действительно будет осуществляться на платной основе.

Газ за плату проверяли всегда. Для жильцов эта сумма вписывалась в квитанцию по квартплате, а сейчас за работы нужно будет заплатить по факту. Стоимость проверки от 360 рублей в зависимости от газового оборудования. Например, проверка 4-конфорочной плиты обойдется в 470 рублей, - объяснили в организации. 

Как объяснил эксперт ЖКХ Андрей Воробьев, газовое оборудование может проверять любая организация, у которой есть лицензия на проведение таких работ. Однако в "Газпроме" объяснили, что отказаться от проверки жильцы Радужного не смогут, потому что договор на обслуживание домов в управляющей компании заключен именно с ними.

Напомним, 16 мая этого года в жилом доме в Волгограде произошел взрыв газа, обрушился третий подъезд четырехэтажного кирпичного дома, повреждены 16 квартир из 45. По данным местных властей, погибли четыре человека, 12 госпитализированы. Из дома были эвакуированы 40 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости