Психотерапевт: "Многие источники проблем со здоровьем – в голове"

Психотерапевт: "Многие источники проблем со здоровьем – в голове"https://vk.com/2k_psy

Психотерапевт Артем Скобелкин рассказал, как помочь человеку, если традиционная медицина бессильна

Все чаще медики, пытаясь вылечить какое-либо из заболеваний, сталкиваются с тем, что физических причин этой болезни нет. Вместе с этим достаточное количество проблем такого «неясного генеза», будь то бесплодие, аллергические кожные высыпания или «скачки» давления, эффективно решаются на приёме у психотерапевта. Ведущий психолог и психотерапевт Центра кризисной психологии «Два Крыла» Артём Скобёлкин рассказал о психологических причинах таких проблем.

Наша психика устроена таким образом, что для нее важнее безопасность, чем достижение эфемерного счастья. К примеру, одна из важных причин бесплодия даже у рожавших ранее женщин – психологическая. Проявляется она в трёх аспектах: страхах, принуждении или чрезмерном желании забеременеть. Так вот, опыт показывает, что успешно справиться с этим недугом вполне возможно психосоматическими методами, выключая «негативные программы» психики и буквально «настраивая» все тело заново.

В ситуациях же с паническими атаками или гипертонией, когда лечение лекарствами не работает, методы другие, но и тут результаты впечатляют. В общем, даже такие проблемы решаемы, нужно только начать решать их вовремя. 

Адрес:

ЦКП «Два крыла»
ул. Герцена, д. 64. 

Тел.: (8332) 774-889 и 8-953-947-48-89.

Группа ВКонтакте
Сайт

...

  • 0

Популярное

Последние новости