Задержанного с наркотиками Алексея Лопаткина временно исключили из партии

Задержанного с наркотиками Алексея Лопаткина временно исключили из партиипресс-служба Федеральной таможенной службы Внуковской таможни

Экс-главу кировской строительной компании задержали в аэропорту Внуково с наркотиками

Кировский городской политсовет партии "Единая Россия" приостановил членство в партии экс-главы кировской строительной компании Алексея Лопаткина. Его 7 апреля задержали в московском аэропорту Внуково. Оказалось, что в вещах мужчины были спрятаны наркотики. 

Как сообщает regnum.ru, в соответствии с пунктом 4.4.6 устава партии, членство в "Единой России" лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело, может приостанавливаться по решению местного политсовета. При этом в политсовете отметили, что если суд вынесет оправдательный приговор, то его членство в партии будет восстановлено.  

Напомним, что задержание произошло 7 апреля в аэропорту Внуково в Москве. Сотрудникам отдела по борьбе с контрабандой наркотиков стало известно, что у 45-летнего пассажира рейса №806, который следовал из Милана в Москву, Алексея Лопаткина находится контрабанда наркотиков. 

Как рассказали в пресс-службе Внуковской таможни, в чехле для лыж собака кинологов обнаружила сверток с наркотиком. Второй сверток нашли в чемодане Алексея. Лопаткин сам пояснил, что это кокаин. Общий вес наркотика составил 5,3 грамма. Проведенное исследование показало, что в свертках действительно находился наркотик (кокаин). 

Видео с места задержания можно посмотреть здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости