Хозяйка затопленной компотом квартиры не будет судиться с соседями

Хозяйка затопленной компотом квартиры не будет судиться с соседямискриншот видеозаписи с канала "Pro Город"

Интервью с кировчанкой, которая пережила необычный потоп

Девушка из Кирова, чью квартиру затопило компотом, не будет подавать в суд на соседей. Об этом она рассказала на видео нашему порталу.

Владелица квартиры Алиса сейчас со смехом вспоминает неприятную ситуацию, но несколько недель назад ей было не до шуток. Девушка подробно описала, как пришлось спасать свою квартиру от потопа.

Расскажи, что произошло?

- Это был первый деть моего отпуска. Я просыпаюсь от того, что очень громко шумит вода. Я зашла в туалет и вижу, что из унитаза льется вода с ветками и гроздями от винограда. Все это заполонило весь пол. Воды было примерно на 2 сантиметра над уровнем пола. Я просто не понимала, что происходит. Слава богу, это был компот, как потом выяснилось.

Как ты поняла, что топишь магазин внизу?

- Через полчаса ко мне пришла кассирша из магазина снизу, сказала, что я затопила им холодильник. Насколько я поняла, это была какая-то из соседок сверху, которая вылила несколько банок компота, еще и забродившего, судя по запаху, в унитаз. Это все, естественно, на первом этаже рвануло.

Как ты все это убирала?

- К тому моменту, как я стала это убирать, вода уже вся утекла в магазин. Все эти гроздья я убирала руками в перчатках. Конечно, все это я сразу выкинула. Часа полтора-два я на это потратила.

Как искали виновного?

- Во время потопа я сразу же вызвала слесаря, и он пошел проверять по этажам и спрашивать у жильцов, кто это мог сделать. Никто не признавался. Я не общаюсь с соседями и не хочу их об этом спрашивать. Дать какой-то ход этой ситуации не могу.

Ты будешь мстить?

- Я могу предположить, кто мог это сделать. Я подслушала, когда слесарь разговаривал об этом с соседями, и она себя выдала. Конечно, было бы хорошо приносить предполагаемой соседке банки с вареньем, ставить под дверь и говорить ей, что я знаю, что это сделала она, но я делать так не буду.

Ты понесла какой-то ущерб?

- У меня разбухли двери от влаги и плохо работает слив после всего этого. Я не буду требовать никаких компенсаций у соседей. Просто радуюсь, что не пришлось возмещать убытки магазину.

Напомним, это не первый раз, когда кировчане становились суперпопулярными в интернете. В конце февраля кировская бабушка наругала журналиста. Когда Александр Сорокин спросил старушку, зачем в праздник, 23 Февраля, рассказывать о луже, женщина назвала его олухом. Видео, помимо кировских пабликов, выложили в других сообществах "ВКонтакте" и Instagram. Так, например, в группе "Планерка. Журналистика и СМИ" кировский ролик набрал 249 лайков и 234 058 просмотров. В профиле в Instagram под названием pikavids видео посмотрели 320 989 раз. В сообществе Best Video "ВКонтакте" ролик набрал 229 246 просмотров, а в паблике "Борщ" 488 784 просмотра за сутки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости