В Кировской области ожидается резкое похолодание

В Кировской области ожидается резкое похолоданиеprogorod

Похолодание продлится до первых чисел третьей декады апреля

В Кировской области вслед за теплой погодой ожидается похолодание. Об этом сообщается в паблике "Любительская метеорология в Кирове"

12 апреля в большинстве районов области во второй половине дня пройдут кратковременные дожди, а в ночь на четверг (13 апреля) - небольшой дождь с мокрым снегом. 

В четверг, 13 апреля, после прохождения холодного фронта территория Кировской области будет находиться под влиянием промежуточного гребня антициклона. Температура воздуха днем составит +5...+10 °C. В большинстве районов области пройдут кратковременные дожди с мокрым снегом. Вечером погода успокоится, но ненадолго. Уже поздним вечером с запада подойдет циклон "Norbert", который принесет очередную порцию дождей (по северу, северо-западу снег с дождем). В ночь на воскресенье похолодает до -1...-4 °C, а в ночь на понедельник температура воздуха может понизиться до -4...-7 °C., - сообщается в паблике. 

Осадки в виде дождя и мокрого снега продолжатся до субботы (местами возможен сильный дождь). К вечеру субботы ожидается прохождение холодного фронта циклона, который принесет мокрый снег и резкое похолодание. Ожидается, что похолодание продлится до первых чисел третьей декады апреля (20-е числа).

По прогнозу gismeteo.ru видно, что холодная погода продлится до 23 апреля. Следующая рабочая неделя будет прохладной: температура воздуха днем может понизиться до 0°C, а ночью до -8°C. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости