Глава администрации Кирова перенес крайний срок очистки тротуаров в городе

Глава администрации Кирова перенес крайний срок очистки тротуаров в городеФото progorod

Тротуары в Кирове должны быть расчищены к 15 марта

Глава администрации Кирова Александр Перескоков поставил перед подрядчиками по уборке тротуаров от снега новую задачу: за 2 дня полностью вычистить пешеходные части улиц Кирова. Об этом он заявил 13 марта утром на очередном оперативном совещании в администрации Кирова.

Начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Вячеслав Симаков рассказал, что очистка тротуаров в городе от снега и наледи идет по графику, но справляются подрядные организации с уборкой пешеходных зон в большинстве своем неудовлетворительно.

Сегодня лучше всего работает МУПП «Гордормостстрой». Они стопроцентно выполняют муниципальное задание. Сейчас с дневной потайкой и образованием льда в ночное время ГДМС проводит повторную подсыпку своих территорий противогололёдными материалами. Другие подрядчики значительно отстают. Так, по ООО «КУУ-4» (ООО «САХ») 33 процента выполнения объемов работ по своему титулу. «Вятка-1» и «ККХ» - 50 процентов, МБУ «Нововятич» более 75 процентов, ООО «Базис» - 70 процентов, ИП Ложкин – 45 процентов, ООО «Заря» - 45 процентов. По остановкам общественного транспорта ситуация немного лучше: подрядчики в среднем выполнили задание на 90 процентов, - рассказал Вячеслав Симаков.

Подрядчики в свою очередь жаловались на нескоординированность работы между различными коммунальными службами, нестабильные погодные условия: днем устанавливается плюсовая температура, ночью на улице минус. Все подрядные организации составили план по уборке тротуаров, об исполнении которого они должны ежедневно отчитываться главе администрации Кирова.

В заключение совещания Перескоков поручил дорожным службам до 15 марта полностью очистить тротуары в городе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости