В Кирове собираются построить новую школу

В Кирове собираются построить новую школуфото progorod43.ru

Работы планируется начать в 2018 году

Распоряжением Правительства Российской Федерации бюджету Кировской области предусмотрены более 372 миллионов рублей для строительства новой школы. Об этом говорится в письме от Министерства образования Российской Федерации, которое выложил в открытый доступ житель Чистых прудов Виталий Рожнев.

Однако, в письме не сказано, на строительство школы в каком микрорайоне будут потрачены эти деньги. Этот вопрос заставил пользователей Интернета гадать между тремя новыми микрорайонами города: Урванцево, Долгушино и Чистыми Прудами.

У  нас есть школа в поселке Новый на 500 учеников. В ней уже учится 650 детей, - говорит житель Чистых прудов Виталий, - А всего у нас в районе проживает около 2000 детей школьного возраста. Сейчас нужно как-то добиться от администрации города, что именно нашу школу начали строить. 

Источник портала, близкий к ситуации сообщил, что строительство новой школы в Чистых прудах в 2018 году не планируется. Образовательное учреждение должны начать строить в микрорайоне Урванцево. Более подробную информацию пока не разглашают.

...

  • 0

Популярное

Последние новости