Кировские спортсмены выступили на Чемпионате России по спортивной акробатике

12-15 мая в Великом Новгороде прошёл Чемпионат России по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены, прошедшие отбор на чемпионате Федеральных округов в феврале этого года. Всего участвовало 190 спортсменов - представители Краснодарского края, Московской области, Воронежской области, Татарстана, Ярославля, Екатеринбурга, Омска. Кировскую область представляли 13 спортсменов. Лучшее выступление показала женская пара - Ким Валентина, Дубровина Елизавета – Мастера спорта международного класса, воспитанницы СДЮСШОР №8, - 1 место. Тренеры девушек: - Лазарева Елена Илларионовна, Грухина Татьяна Николаевна. Золото на Чемпионате России позволит девушкам выступить на Чемпионате Европы, который пройдёт в Болгарии в октябре 2011 года. Впереди у женской пары также участие в Этапах Кубка Мира в Польше, Краснодаре и Италии. Хорошее выступление показала женская группа СДЮСШОР №8 в составе: Ивановой Алёны, Коковихиной Екатерины, Сокериной Ирины. Девушки стали финалистками соревнований и в общем зачёте заняли 5 место. Тренеры группы: Виноградова Дора Александровна, Скрябина Евгения Александровна. Воспитанники СДЮСШОР №1 – смешанная пара – Кочурова Ольга, Чикишев Андрей – также боролись в финале соревнований и заняли 7 место. Тренеры: Пантюхина Елена Евгеньевна, Коротаева Наталья Васильевна, Брызгалова Ольга Владимировна. На 7 месте по итогам выступления и наша мужская группа: Предеин Павел, Минин Максим, Минин Денис, Кривошеин Александр – воспитанники Кондратьевой Галины Александровны, Мошонкиной Екатерины Владиславовны и Аревковой Надежды Анатольевны,сообщает пресс-служба администрации города Кирова.