Никита Белых задержан при получении взятки в 400 тысяч евро: все, что известно

Никита Белых задержан при получении взятки в 400 тысяч евро: все, что известнопресс-службы Следственного комитета РФ

Последняя информация о задержании губернатора Кировской области

В пятницу, 24 июня 2016 года, в Москве на получении взятки в 400 тысяч евро задержали губернатора Кировской области Никиту Белых. Об этом в 18.11 официально сообщили в пресс-службе следственного комитета РФ. 

Никита Белых задержан за взятку

Следователи сообщают, что деньги Белых получил за неназванные действия в пользу АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за общее покровительство и попустительство по службе при контроле реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области.

Взятку передали в столичном "Калина-баре" на 21-м этаже Lotta Plaza на Арбате.

Никита Белых задержан за взятку

Возбуждено уголовное дело. 

19.49. Появилось видео задержания губернатора Белых. Губернатора на черном тонированном автомобиле доставили в здание следственного комитета в Москве для допроса. Никита Белых вышел из машины в сопровождении представителей спецслужб. Скорее всего он будет задержан на 48 часов, далее следственный комитет будет ходатайствовать об его аресте. Меру пресечения решит Басманный суд Москвы. Источник РБК сообщает, что суд об избрании меры пресечения для Никиты Белых состоится в субботу, 25 июня. 

20.00 Мать Никиты Белых прокомментировала задержание сына. 

- Я думаю, что это ерунда, этого быть просто не может. Я слишком хорошо знаю своего сына. Это, определенно, провокация, но вот с чьей стороны, я не знаю.

21.00. В доме Никиты Белых на Черном озере идут обыски.

На высокой скорости на территорию резиденции Никиты Белых въехала серебристая «Волга», за ней следом пронеслась «пятерка». Везде стоит охрана. Забор, за ним еще забор, и еще.

- Работает оперативный состав. Вас сюда не пускают. Вам лучше уйти, а то хуже будет. И вообще, осторожнее, девушка, - дал совет журналисту progorod43.ru человек «с корочками».

22.12. Назначен временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области. Им стал Александр Кузнецов. Запись об этом появилась в блоге Ильи Варламова.

Сегодня губернатор был в командировке и исполняющим обязанности главы региона был назначен Алексей Борисович Кузнецов", – рассказал источник РИА "Новости".

22.12 Обыски идут и в администации Кировской области.

- От источника в правоохранительных органах стало известно что, после задержания в Москве губернатора Кировской области Никиты Белых при получении взятки следователи начали обыски в администрации региона, - сообщает Life.

22.00 Видео задеражния Никиты Белых дополнено новыми кадрами. Губернатора в наручниках ведут по корридорам следственного комитета. 

23.00 В соцсетях все больше высказываний о задержании губернатора Кировской области. Высказались Гозман, Ходорковский, Хинштейн и другие.

Ходорковский:

Сотрудничество с этой властью довело до беды, - высказался бизнесмен Михаил Ходорковский.

Остальные реплики здесь.

23.20 Информация: Никита Белых приехал в Басманный суд в 22:07. Губернатор не признал вину в получении взятки в размере 400 тысяч евро. В 22:39 Никиту Белых привезли в изолятор временного содержания. До решения об аресте он будет находиться там. Суд о мере пресечения состоится в субботу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости