Правильно ухаживаем за зубами

Заботимся о красоте зубов

Для того, чтобы сохранить зубы здоровыми и крепкими, необходимо постоянно за ними ухаживать. Утренний и вечерний туалет, помимо умывания должен включать чистку зубов. После каждого приема пищи нужно тщательно полоскать рот.

В понятие «правильный уход за зубами» входит ежедневная чистка зубов и регулярные посещения специалиста, − рассказала врач-стоматолог Инна Ложкина. – Не злоупотребляйте сладкой пищей и газированными напитками. Чтобы сократить риск разрушения зубов, нужно выбирать пасту, содержащую фтор, а также как можно больше есть продуктов, содержащих много кальция и белка, оба эти вещества важны для здоровья зубов.

Многие люди неправильно чистят зубы. Сильное трение щеткой вверх-вниз, которое практикуют многие, отодвигает десны и ухудшает их состояние. Наиболее правильная техника чистки зубов предполагает наклон щетки под углом 45 градусов и чистку зубов так, чтобы щетинки  проникали между зубами. Особое внимание следует уделять обратной стороне зубов и пространству между зубами и линией десны. Тщательная чистка зубов избавляет нас от зубного камня, который может привести  к эрозии кости и потере зуба.

 

Чтобы зубы и десны были здоровыми соблюдайте несколько правил:

  1. Регулярно посещайте стоматолога.
  2. Сократите прием сладкой пищи и напитков.
  3. Пользуйтесь пастой, содержащей фтор.
  4. Употребляйте в пищу богатую кальцием еду.
  5. Регулярно прочищайте зубы зубочистками.

Итак, тщательная очистка зубов помогает избавиться от налета и защищает ваши зубы. Ухаживайте за зубами правильно, ведь красивая улыбка – это гордость каждой женщины!

 

Стань автором рубрики. Как это сделать, читай здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости