Модный маникюр осень-зима 2012―2013

(0+) Основные тренды сезона

Красивый и стильный маникюр не только придает ухоженный вид рукам и ногтям, но также способствует омоложению внешнего облика женщины.

В модном маникюре осень-зима 2012―2013 отдается предпочтение естественности: актуальны аккуратные ногти средней длины и округлой формы, − поделилась мастер маникюра Наталья Селезнева. − В цветовой гамме лаков для ногтей преобладают светлые и насыщенные тона, составляющие эффектное и контрастное сочетание с затемненными цветами одежды сезона. Самой актуальной тенденцией в дизайне ногтей является двухцветный французский маникюр: просто, но стильно и элегантно! Модные цвета ногтевой пластины – светло-розовые и телесные, а полоска на кончике ногтя может быть окрашена лаком любого тона, однако предпочтение отдается черному цвету и серебристому металлику.

На фоне затемненной гаммы модной одежды светлые тона лака смотрятся броско и эффектно, поэтому в моде будущего сезона актуальны светлые тона – белый, светло-серый, светло-голубой. В моде и насыщенный коралловый цвет ногтей: ярко, эффектно, соблазнительно! Этот цвет освежает костюм, выполненный в затемненных тонах.

В моде этого сезона элегантное решение дизайна ногтей – растяжка по цвету от более темного оттенка у основания ногтя до светлого тона – на кончике. Подобный прием в создании модного маникюра можно применить для всей руки: на большой ноготь наносится темный оттенок лака, который светлеет при переходе к ногтям на следующих пальцах руки и становится совсем светлым на мизинце, - продолжает рассказ Наталья Селезнева. - Для вечеринок и других веселых мероприятий предлагается дизайн ногтей с использованием лака с эффектом «металлик», пайетками и коутами. Разнообразные рисунки на ногтях не так актуальны, как в предыдущие сезоны.

Предлагается украшать рисунком только один ноготь – мизинец, например. На показах в Нью-Йорке замечены рисунки «горошек» и «леденец» − несложные по исполнению и не яркие по цвету. Модный маникюр осень-зима 2012―2013 отличается простотой и элегантностью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости