Как выглядеть моложе с помощью макияжа

Женщина в любом возрасте хочет выглядеть хорошо, свежо и молодо. Для чего? Конечно, чтобы нравиться мужчинам. А если честно, то в первую очередь  для себя любимой. Но очень часто самооценка у женщин зрелого возраста занижена. Одной из причин может быть неумение правильно «подать» свою «зрелую» красоту, ведь женщина прекрасна в любом возрасте, нужно просто грамотно это показать. Для этого существует омолаживающий макияж или по-другому лифтинг- макияж. Его задача вернуть признаки молодости и замаскировать возникшие с возрастом такие недостатки, как редкие брови, неяркий белок глаз, нависшие веки, дряблость кожи, опущенные углы губ.  Такой макияж можно делать самой в домашних условиях, даже не являясь профессионалом в области визажа. Достаточно знать несколько не сложных правил.

  1. Готовить лицо к макияжу лучше с помощью специального лифтинг- крема, он разладит морщинки и не даст возможность тональному средству глубоко впитаться в кожу.
  2. Ни в коем случае не использовать блестящих перламутровых средств. Тени должны быть матовых тонов, подойдут атласные тени. Очень выгодно красоту глаз подчеркнут такие цвета, как слоновая кость, бежевый, нежно-розовый, серовато-коричневый, серо-голубой, нежно-оливковый, а также  приглушенный зеленый (если глаза не склонны к покраснению).Не используем фиолетовые тени, так как они подчеркнут желтый белок глаз, а также не рекомендуются синие тени.
  3. Когда подводите глаза, не опускайте карандашную линию вниз, ведите линию от внутреннего уголка глаза, постепенно приподнимая её к внешнему контуру.
  4. Лучше не использовать тональное средство очень плотной текстуры, на лице это может выглядеть как маска. Также тон не нужно наносить толстым слоем – это только выявляет морщины, покрытие трескается и разрывается в местах, где есть мимические морщины, и выглядит это всё уж точно не на Ваш возраст. При выборе текстуры средств для макияжа, будет правильным выбирать текучие и пластичные средства. Они равномерно и легко распределяются по коже. Подойдет жидкая основа- флюид.
  5. Второй подбородок можно затемнить. Лучше это сделать пудрой, причем цвет пудры должен быть на 1-2 тона темнее  цвета вашей кожи.
  6. Морщинки и впадины можно высветлить корректором светлого оттенка либо светлыми перламутровыми тенями.
  7. Нельзя использовать румяна ярких тонов с блеском. Вместо сухих румян пользуйтесь кремовыми, которые дополнительно питают и увлажняют кожу.
  8. Брови стоит тщательно  прокрасить. Цвет бровей должен соответствовать цвету волос, либо быть на 1-2 тона темнее или светлее.
  9. Если делается подводка, то растушевывать ее следует очень тщательно, чтобы не было четких линий и стрелок.
  10. Блеск для губ лучше не использовать, так как он растекается в морщинки губ.
  11. Не используется ярко-красная помада. Помада должна быть нежирной, без перламутра, чтобы губы выглядели как можно более гладкими. Лучше подбирать подбирает свежие и живые тона: абрикосовые, светлые ягодные оттенки, бежево – розовые.
  12. На центр губ можно нанести блеск либо светлую помаду для создания объема.
  13. Последнее и, пожалуй, главное,  правило: макияж губ и глаз должен быть уравновешен, то есть акцент не должен делаться ни на глаза, ни на губы.

Вышеуказанные рекомендации просты и доступны. Следуя им, можно выглядеть свежее ,моложе и ухоженнее. Удачи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости