Кировчанки показали лучший танец живота

Наши девушки стали лучшими на международном конкурсе восточных танцев

 

На днях коллективы студии «Данс-холл» - «Примавера» и «Альхадийя» вернулись из Москвы с VIII Интернационального кубка по восточным танцам, который проходил с 4 по 6 мая в Москве. Кировские девушки завоевали пять наград: коллектив «Примавера» получил два кубка за 1 место в номинациях фольклор и классика, а также 3 место в категории «Шоу-группы», коллектив «Альхадийя» занял 3 место в категории любительские группы фольклор, Маргарита Лихачева заняла 3 место среди кандидатов в профессионалы (синьоры), а Лилия Орлова стала лучшей из 14 человек в соло классике беллиданс (танец живота).

 

 

 

Лилия Орлова слева, Маргарита Лихачева справа

- Победа очень значима, это один из крупнейших конкурсов, проводимых в России, жюри и участницы -настоящие профессионалы, - рассказывает Наталья Коротких, руководитель этих двух танцевальных коллективов. - На кубке выступали коллективы из разных городов России, Украины, Белоруссии. Наши девушки серьезно готовились к кубку около 2-ух месяцев, репетировали новые постановки, шили костюмы. У меня подготовка к этой поездке совпала с подготовкой к свадьбе, которая состоялась 29 апреля. Так что, вместо свадебного путешествия я с мужем отправились в Москву на конкурс.

Кировчанки не ожидали, что на конкурсе будет группа поддержки, состоящая из друзей жениха Натальи, это был для них приятный сюрприз. Получив высокую оценку судей из Лиги профессионалов восточного танца, девушки окрыленные победой в тот же день отправились в Киров. Обратный путь был с приключениями, вагон, в котором ехали девушки, затопило из-за сильного ливня, некоторым пришлось ехать сидя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости