Обувь-2012: Самые модные тенденции и весенне-летние новинки

Приветствую вас, дорогие модницы!

 

Вот и пришла, наконец, долгожданная весенняя пора. Уже совсем скоро мы отложим теплые куртки, шубы и зимнюю обувь в шкафы до следующего года и сможем насладиться легкими весенними новинками в моде. Мы уже говорили с вами о предстоящих модных тенденциях в коллекции одежды весна-лето 2012. А как же обойтись без новой модной обуви? И сегодня я хочу поделиться самыми новыми модными новинками.

 

Многие модельеры уже представили всему миру последние коллекции обуви весна-лето 2012. На прилавках магазинов и бутиков появляются новейшие модные сапожки, ботильоны, туфли, босоножки и многое другое.

 

 

Как известно, мода переменчива и непостоянна, но некоторые модельеры остаются постоянны и на протяжении нескольких сезонов в своих коллекциях используют обувь с округлыми носками. Но в этом сезоне на первый план выходит остроносая обувь. Длинные мысы туфель, босоножек, ботильонов были представлены на показах Yves Saint Laurent, Lanvin и многих других известных марок. Весной вы еще сможете встретить туфли и полусапожки с округлым носом, но уже к лету 2012 года лидирующие позиции займет обувь с острым носиком. Обувь с острым носиком отлично подойдет девушкам с низким ростом, так как она поможет визуально сделать ваши ножки стройнее.

 

Еще один немало важный тренд в моде – использование блестящих материалов, атласа, кожи или синтетики. Ну, а какая же весна сможет обойтись без разнообразия ярких красок и оттенков?

 

2012

 

Emanuel Ungaro и многие модельеры представили в своих коллекциях обувь бирюзовых, неоновых, солнечно-желтых и ярко-оранжевых цветов. Бирюзовые ботильоны будут отлично сочетаться с узкими джинсами или лосинами, а также курткой-болеро.  А самыми актуальными цветами будут красный, желтый, оранжевый, зеленый и синий. В моде остаются и классические цвета: черный, белый, коричневый, а так же нежные постельные тона. Одним из трендов весна-лето 2012 будут контрастные сочетания цветов, например, черного и желтого, синего и белого и многих других. Очень модна обувь с геометрическим узором: треугольники, ромбы, полоски. Узор может встречаться как по всей обуви, так и украшать каблук, платформу или танкетку.

 

Модными цветами будут бронза, серебро, золото с блеском.  Наряду с блестящей одеждой в 2012 году становится популярной блестящая обувь. Такая одежда отлично украсит ваш наряд, подойдет к вечернему платью и сможет выделить из общей толпы. В сезоне весна-лето 2012 года модельеры выделяют обувь с металлическим носом.

 

В 2011 году знаменитые дизайнеры D&G представили нам обувь на танкетке, а в этом году такая обувь полюбилась многими девушками и теперь является особо популярной и остается на пике моды. Нужно отметить, что в моде весна-лето 2012 высокая платформа и каблук, что подчеркивает популярность стиля ретро. Высокий каблук потрясающе красив, поэтому остается в моде, став значительно толще. Обувь на платформе и танкетке сделает вас стройнее, а ноги длиннее. В качестве декора широко используется шнуровка, плетеные кожаные шнурки, ремешки, широкие ленты и атласные банты. Такое дополнение в обуви придает изысканный и оригинальный вид и сможет порадовать любую обладательницу прекрасного пола. А, также, декором, как в женской, так и в мужской обуви весной и летом могут служить заклепки. Они могут встречаться в обуви байкерских ботинок, обуви ковбойского стиля, так и в босоножках на высоком каблуке. При всем при этом, заклепки могут быть огромными и маленькими.

 

Еще одним ярким трендом можно считать плетеную обувь. Некоторые дизайнеры поставили ставки на прозрачную обувь, и в 2012 году виниловая обувь станет настоящим хитом. И продолжают оставаться в моде босоножки на пробковой подошве.

 

Уже несколько лет подряд не выходят из моды балетки. Эта обувь удобна, практична и, даже, романтична. Такую обувь можно отнести и к спортивному стилю. В этом сезоне модельеры предлагают новинку – балетки с открытым носком. Так называемые балетки-босоножки с открытым носиком, украшенные бантиками или цветками, прекрасно подойдут под легкое коротенькое платье.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости