Сила слова

Человек-это единственное создание Вселенной наделенное речью. Речь-мощный инструмент, которым обладает человек. И важно уметь этим инструментом пользоваться. Сам того не подозревая человек может использовать этот инструмент как во благо, так и на разрушение собственного простанства.  Все люди реагируют на сказанное. Как часто каждый из нас видит картину, как мама говорит малышу: "Не беги упадешь!", и что мы видим непроходит минуты малыш оказываться на земле. Словами сказанными в предостережение мать не осознанно запрограммировала пространство собственного ребенка, программа включилась в действие ребенок упал.

 

Кроме того необходимо и правильно формулировать свое прошение во Вселенную. Предположим, к примеру, что ребенок, мать которого сильно больна, обращается к  Вселенной со следующими словами: «Я очень хочу, чтобы моя мать выздоровела». И это не означает что Я не говорю, что такое желание неприемлемо.  Просто другая формулировка позволяет более эффективно изменить пространство. Лучше сказать: «Моя мать выздоровела».

 

Строго говоря, с грамматической точки зрения прошедшее время здесь неуместно, так как этого еще не произошло. Однако представленная как свершившийся факт мысль приобретает большую силу. «Выздоровела» звучит намного увереннее, чем «выздоровеет». Обращаясь с мольбой, важно сразу же после ее произнесения ярко мысленно представить себе конечный положительный результат.

 

Если мы подкрепим его уверенной речью, вселенная, безусловно, поможет нам. Опыт подсказывает,  уверенно и громко произнесенные слова прошения и прописанные карандашом на бумаге несут большую смысловую нагрузку.

Произносите слова и формулируйте свои желания граммотно!

 

Руководитель Центра развития личности

"Меркаба"

...

  • 0

Популярное

Последние новости