Проблемы с общественным транспортом, блин...

В последнее время на портале стали появляться жалобы от горожан на отвратительную работу общественного транспорта особенно в зимний период и на бездействие чиновников по этому вопросу, соответственно. А на чем же добираются на службу сами чиновники? И почему так наплевательски реагируют на народные жалобы?

 

Заглянул сейчас на Первоисточник и вот что вычитал:

 

"Быков пересел на «Land Cruiser»

Около трех с половиной миллионов рублей заплатил горбюджет за джип для руководителя кировской гордумы Владимира Быкова, сообщает «Вятский наблюдатель».

 

Теперь кировский глава ездит на черной с перламутром и дизельным двигателем «Toyota Land Cruiser 200» с госномером 426.

 

Как пояснили в городской администрации, конкурс на приобретение «Тойоты» был объявлен еще весной этого года. До этого глава ездил на «Toyota Camry»."

 

Решил немного поразмыслить, что же можно приобрести для города за счет горбюджета для решения  проблемы с общественным транспортом.  За 3,5 миллиона рублей можно приобрести 1 городской автобус НеФАЗ 5299 при его средней стоимости 3 432 890. Или 2 автобуса ПАЗ-4234 по

1 389 000 руб. за штуку, ну а если добавить еще 722000 можно и на 3-й Пазик раскошелиться.

 

Т.е. горадминистрация решила шикануть , зная о проблемах с общественным транспортом в городе. И что заставило Быкова сменить без того шикарное авто(Camry) без особой, так сказать необходимости? Или же все это на уровне банальной детской зависти, губернатор приобрел себе подобный агрегат и руководителю гордумы тоже надо, а что делать будете, когда Драный себе подобную игрушку запросит? И где же хваленая поддержка отечественного производителя, так активно рекламируемая ЕДРОМ? Белых и Быкову вполне достаточно Lada Granta доехать до службы и обратно.

 

О проблемах общественного транспорта конечно легко обсуждать, проезжая мимо на джипе.

 

И конечно, находясь в таком положении, никогда не понять граждан, втискивающихся в переполненный Пазик в час пик.

 

Не стыдно, Владимир Васильевич???

...

  • 0

Популярное

Последние новости