ОРДЕН МЕЧЕНОСЦЕВ XXI ВЕКА

В газете «ЗАВТРА» №39 (984) от сентября 2012 года опубликована статья российского политического деятеля, писателя, публициста, члена секретариата Союза писателей России Александра Проханова «ОРДЕН МЕЧЕНОСЦЕВ XXI ВЕКА».

      

Вот эта статья:

 

Партия — слуга идеологии. Идеология оформляет проект, меняющий контуры страны, а порой и мира. Китай имеет идеологию Большого Проекта. Иран имеет идеологию Большого Проекта. США имеют идеологию Большого Проекта. Объединенная Европа имеет идеологию Большого Проекта. Россия не имеет ни идеологии, ни Большого Проекта. Это обрекает Россию на стратегическое поражение.

Президент Путин заявил, что в условиях, когда нарастает угроза "большой войны", когда армии крупных держав стремительно перевооружаются, Россия обязана совершить рывок. В кратчайшие сроки воссоздать оборонно-промышленный комплекс и сконструировать лучшее в мире оружие. Для этого страна выделяет баснословные деньги — триллионы рублей.

Они пойдут на строительство новых заводов, закупку современных станков, взращивание нового рабочего класса, воспитание нового "инженерного корпуса", возрождение научных школ. Подобные преобразования захватывают все общество, все территории, по сути, все население. Возникает долгожданное "общее дело", в котором люди вновь соединяются в дееспособный, творящий свою историю народ.

Речь идет о создании новой страны на пепелище, оставленной либералами после истребления СССР. Глубинные коды этой страны совпадают с кодами "красной" империи, кодами "белой" православной империи, с кодами Московского царства и древней Киевско-Новгородской империи. Будущая Россия рождается в потоке непрерывной русской истории.

Создание современного оружия равносильно сотворению новой русской цивилизации, на которую посягает внешний противник, тот, что "поджигает" страну за страной, приближая пожар войны к рубежам России. С ним заодно действует противник внутренний — "оранжизм", готовый срезать не только кремлевское руководство, но и саму российскую государственность. Внешний и внутренний противники взаимосвязаны, действуют в русле единой антироссийской стратегии. Это позволяет соединить их в образ "единого врага".

Существование "Общего дела" и "Образа врага" является основой для "мобилизационного проекта", "мобилизационного рывка".

 

Полный текст статьи на сайте газеты «Завтра» http://zavtra.ru/content/view/orden-mechenostsev-xxi-veka/ .

 

В субботу, 29 сентября 2012 года в Москве состоялись учредительные съезды новой Всероссийской политической партии «РОДИНА» и Добровольческого движения особого назначения (ДОН) в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса.

 

Что все это значит??? Вопросов лично у меня больше, чем ответов…..

...

  • 0

Популярное

Последние новости