Неприятное окружение поликлиники

 

После долгожданного ремонта Поликлиники №2 в мкр. Радужный её посетители столкнулись с неприятными "последствиями":  строители оставили кучи строительного мусора по всему периметру лечебного учреждения. Огромная гора остатков оконных рам, утеплителя и прочего хлама практически полностью перекрывает вход в детское отделение. Поступают многочисленные жалобы.

 

В середине месяца ситуацией заинтересовалась местная районная газета и связалась с и.о. главврача кировской горбольницы №2 Ириной Морозовой.

 

«Беспокоиться радужнинцам абсолютно не о чем, мусор уберут до 23 апреля, прокомментировала Морозова. Дело в том, что зимой он примерзал, поэтому мы пошли навстречу строительной организации. Когда все сугробы растают, территория будет прибрана»

 

Такой ответ был получен 18 апреля, прошло 10 дней, но ситуация почти не изменилась.

 

После обращения одной из инициативных жительниц Радужного в Департамент Здравоохранения 27 апреля, ей был получен следующий ответ:

 

«Как сообщили в администрации КОГБУЗ «Кировская городская больница 2», строители от фирмы-подрядчика начали убирать строительный мусор территории с 17 апреля, работают каждый день. В ближайшее время уборка территории будет завершена. Приносим извинения за временные неудобства. Препятствий у входа и во взрослое, и в детское отделения нет»

 

Работники поликлиники же уверяют, что строители приезжали в начале недели, пособирали дрова, набрав кузов УАЗика и уехали. Беглый осмотр территории подтверждает их слова – за 10 дней мусор только частично исчез с северной стороны здания, где теперь находится в мешках.

 

Чем закончится эта ситуация жителям микрорайона остаётся только гадать.

 

В целом в Радужном сложилась сложная ситуация с мусором: разобранные "катакомбы" на севере микрорайона превратились в настоящую свалку, которая, однако, была бережно засыпана землёй и закопана трактором. Всё поле севернее Радужного заполнено залетевшими туда пакетами, и никто убираться там не планирует.

...

  • 0

Популярное

Последние новости