Киров перестал прощать беззаконие


  Обычная для Кирова ситуация - спилены деревья. Обычное негодование и сетование горожан. Но необычные последствия - этот вандализм не был прощен. Экофонд оценил ущерб в 7 миллионов, прокуратура начала расследование, застройщик "открещивается" - мол это не мы, это какие - то бомжи в спец одежде с пилами пришли, спилили яблони, и спокойненько удалились. Ну это и понятно. Если бы они признались, я был бы удивлен. 
  Но почему так получилось? Почему город в очередной раз не простил вандализм?
  За это нужно сказать спасибо активным горожанам, которые встали на защиту родного города. В обществе растет нетерпимость к таким случаям. Оно и понятно. Некогда  один из самых зеленых, чистых и красивых городов постепенно превращается в помойку.
  Первое "спасибо" хотел бы сказать журналистам местных изданий. Они донесли информацию, создали резонанс, оповестили людей о беззаконии. В общем то, на резонансе все бы и закончилось, но тут подключились активисты: http://vk.com/wall-32816687_12586 , и засыпали прокуратуру заявлениями.
  Вот собственно и все. На сегодня мне прислали повестку в следственный комитет, как я подозреваю как раз таки по этой теме. Поздравляю Вас, друзья. Иногда всё, что нужно - это небезразличие и готовность к действиям. Уверен, что в будущем такие процессы станут нормой, и щитом нашего города станете именно Вы, небезразличные граждане. В данный момент продолжаю работу по двум нашим любимым скверам. Уверен, что мы сможем их защитить. Буду держать Вас в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости