Круглый стол по озеленению города

 

18 апреля в герценской библиотеке проходил круглый стол по озеленению города.

                                                                          фото Леонида Ковязина

Что порадовало, людей было довольно много. Как общественных деятелей и политиков, так и неискушенных горожан. Встреча проходил в форме открытой дискуссии, каждый имемел возможность высказаться, внести предложения, задать вопросы.

Впрочем, большая часть монологов была "выплеском эмоций". Люди жаловались на конкретные проблемы, которые по их мнению очень важны. Самой острой и часто упоминаемой проблемой была вырубка скверов у Алых парусов и на Профсоюзной. 

Уже через час я понял, что толку от этих милых посиделок будет мало. Люди пришли туда не для решения проблемм, а чтобы пожаловаться, выговориться, переложить ответственность за решение проблем на "кого-то там". Видимо, смутно понимая, что те, кого больше всего эта проблема волнует, и кто более всего мотивирован её решить как раз таки находятся в этом зале. По итогам собрания приняли заранее подготовленную видимо общественной палатой резолюцию к властям. Ну чтож. Поговорили, выплеснули эмоции. Тоже хорошо.

По крайней мере пару позитивных вещей для себя я вынес.

1. Познакомился с замечательным человеком, специалистом по ботанике и зеленым насаждениям, которая готова помочь знаниями, опытом и саженцами совершенно бескорыстно. 

2. Продолжая расследование по поводу застройки скверов и готовя заявления в прокуратуру, договорился с одним из депутатов зак. собрания о депутатском запросе в администрацию города за документами, которые почему - то засекречены. Об этом подробнее в другой раз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости