Бездействие полиции

Сегодня знакомая пожаловалась на работу полицейских. То, что она рассказала даже нельзя назвать работой... Впрочем, ее заявление-крик души, отправленное в УМВД области привожу в полном объеме: 

Господа полицейские! Вы в состоянии принять адекватные меры к раскрытию преступления?! Вам для чего подняли зарплату в два раза?! Ниже поясню, что я имею в виду.

15 апреля 2012 г., в кировском кафе «Маруся», на моего брата Е*** Виталия Викторовича совершено нападение. В результате этого нападения мой брат получил двойной перелом челюсти и сотрясение мозга. После данного происшествия он посетил ЧЕТЫРЕ лечебных заведения: травмбольницу, поликлиники на улицах Производственной и Карла Либкнехта, в настоящий момент он на стационарном лечении в Кировской областной больнице готовится к операции, которую ему должны провести завтра. Нападение совершено двумя молодыми людьми в гражданской форме одежды с АВТОМАТОМ через плечо. Мой брат предполагает, что это охранники какого-то охранного предприятия, которые совершали объезд охраняемых объектов. Мой брат не совершал ничего противоправного, лишь попросил вернуть ему коктейль, который исчез с барной стойки. После своего законного требования он получил сильный удар по голове тяжелым предметом (явно не рукой) и потерял сознание. Очнувшись, он увидел около себя охранников кафе, а также двух указанных молодых людей с автоматическим оружием. Увидев, что брат очнулся, люди с оружием сказали: «Ну, мы поехали…» – после чего вышли и сели в легковой автомобиль. Брат с трудом поднялся, вышел за ними и ЗАПОМНИЛ номер автомобиля и цвет. Также он ЗАПОМНИЛ приметы указанных людей с автоматом. После этого он обратился за медицинской помощью в травмбольницу и вышеуказанные медицинские учреждения.

С момента происшествия пошел третий день, но до сих пор НИКТО из полицейских не приехал к пострадавшему брату, чтобы получить от него информацию по обстоятельствам происшествия, хотя наверняка о криминальной травме из медучреждений направлялось сообщение в полицию. То есть, прошло три дня, а НИКАКИХ МЕР к РАСКРЫТИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕ ПРИНЯТО! Зачем нам такая полиция, которая не выполняет своих функций?!

Сегодня я сама приняла меры к тому, чтобы активизировать деятельность полицейских Для начала я позвонила по телефону «02», где переговорила с дежурным. Он мне дал координаты начальника служебных участков Смолина Олега Николаевича, тел. 519-440. По данному телефону я позвонила и переговорила со Смолиным. Он меня направил по телефону 501-800 к начальнику участковых уполномоченных по Юго-Западному району Гасникову Виталию Анатольевичу. Позвонив по указанному телефону в 13 часов 08 минут, Гасникова на месте я не застала, но переговорила с участковым (фамилию не запомнила), который как раз и должен заниматься проверкой всех происшествий в кафе «Маруся». Разговор с данным субъектом получился странным. У меня создалось впечатление, что он издевается надо мной. Когда я сообщила, что брат запомнил приметы нападавших, участковый ехидно уточнил: «Неужели запомнил? Ну-ну…». Я продолжаю и сообщаю, брат запомнил и записал номер автомашины. Слышу опять издевательский тон: «И запомнил… и записал?». Пытаюсь ему подсказать, что брат сейчас в областной больнице, когда к нему приедут за объяснением? Завтра брату сделают операцию, он не сможет говорить. На это участковый с усмешкой заметил: «Так листочек с бумажкой никто не отменял.». Далее он заявил, что может получить заявление в течении 10 дней! Как я выяснила у знакомых полицейских, 10 дней дается на проведение проверки по материалу и принятие решения, то есть данный участковый никого искать НЕ СОБИРАЕТСЯ! У меня создалось впечатление, что участковый вообще в курсе данного происшествия и даже знает лиц, совершивших преступление, но УМЫШЛЕННО ВОЛОКИТИТ расследование! В кафе есть видеокамеры, где можно получить подробности нападения на моего брата. При таком отношении к своей работе полицейских я не удивлюсь, что данные видеозаписи неожиданно исчезнут или будут испорчены.

Не особенно надеясь на оперативность работы МВД, я вынуждена направить данную информацию в СМИ. В дальнейшем мои заявления будут направляться в вышестоящие полицейские и контролирующие инстанции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости