Почему я не буду голосовать за Путина

Сегодня ночью мне приснился сон, в котором я убеждаю своего коллегу по работе не голосовать за Путина. Во сне я беру лист бумаги и начинаю писать, почему я не советую голосовать за ВВП. Успел написать 27-28 пунктов, после чего проснулся… Проснулся и подумал, почему бы не написать в реальности эти причины, по коим я не буду голосовать за кандидата Путина? Решил попробовать, и вот что у меня получилось…

Я не буду голосовать за Путина:

1. Потому что в путинской России нет независимого правосудия и равенства граждан перед Законом.

2. Потому что у Путина нет никакой идеологии, и за 12 лет он не предложил своим гражданам никакой национальной идеи.

3. Потому что я не могу забыть и простить Путину Беслан-2004, когда он не предпринял действий по предотвращению трагедии, которые требовалось сделать Президенту, что повлекло за собой гибель 334 человек, из которых 186 – дети.

4. Потому что мне не нравится, когда Путин поручает травить людей в театре («Норд-Ост») неизвестным газом, в результате чего на каждого мертвого террориста приходится четыре трупа заложников, а руководители ФСБ за бездарно проведенную операцию получают государственные награды.

5. Потому что Путин готов утопить 118 подводников, лишь бы не допустить к подводной лодке «Курск» спасателей из стран блока НАТО.

6. Потому что при Путине закончилось развитие экономики, и Россия еще глубже села на сырьевую иглу.

7. Потому что при нынешнем руководителе от настоящей иглы в России умирает в 6 раз больше наркоманов, чем во всех странах Западной Европы вместе взятых.

8. Потому что благодаря путинской политике с каждым годом увеличивается разрыв между богатыми и бедными, то есть растет социальное неравенство.

9. Потому что реформы последних лет все больше губят наше образование и в школах происходит деградация учеников.

10. Потому что планомерно уничтожается наша медицина и здравоохранение. Качественное медицинское обслуживание доступно незначительному количеству людей. 

11. Потому что за время правления Путина количество чиновников увеличилось в 2 раза, но эффективность их работы уменьшилась пропорционально.

12. Потому что наша армия развалена  и не является реальным защитником своей страны, своего народа.

13. Потому что наши оборонные предприятия выпускают некачественную технику, которая, уступает в технико-тактических данных  зарубежным аналогам, но в то же время является более дорогостоящей. Однако Путин заставляет Генштаб покупать именно отечественное, потому что гендиректором завода-производителя является его друг.  

14. Потому что в путинском обществе отсутствуют социальные лифты. Профессионализм и порядочность не ценятся, предпочтение отдается протеже (связям), лести и подхалимству.

15. Потому что природными ресурсами государства распоряжаются друзья Путина, которые на продаже народного достояния наживают личный капитал.

16. Потому что в богатой стране Россия не дают денег на лечение тяжелобольных детей, но в то же время находят средства на покупку дорогих игрушек в виде футболистов, , иностранных футбольных клубов, яхт и недвижимости за границей.

17. Потому что с каждым годом денег на науку выделяется все меньше, из-за чего в нулевые годы не было сделано ни одного выдающегося изобретения.

18. Потому что при Путине из нашей страны выехали несколько миллионов высококлассных специалистов, а им на место приехали неквалифицированные гастарбайтеры.

19. Потому что жить в современной России очень опасно, при Путине количество терактов выросло почти в 10 раз.

20. Потому что наши правоохранительные органы не защищают граждан, а представляют для них опасность. По сравнению с 90-ми в органах стало меньше профессионалов, но больше стяжателей, лизоблюдов и жополизов.

21. Потому что при Путине российский спорт пришел в упадок, хотя денег на него выделяется больше, чем раньше. Кто хочет оспорить, пусть возьмет для сравнения результаты (медали) на Олимпиадах в 90-х и 2000-х годах.

22. Потому что путинское телевидение врет с момента уничтожения независимого НТВ, а другого телевидения у нас нет.

23. Потому что при Путине после гласности и свободы слова вернулась цензура, а мне это не нравится.

24. Потому что в последние годы Россия вышла на 1-е место по количеству авиакатастроф, на реках тонут изношенные теплоходы, однако, несмотря на большие человеческие жертвы ответственности за это министры не несут, министр транспорта Левитин незаменим с 2004 г.

25. Потому что прилавки наших магазинов на 80 % забиты импортными продуктами, не известно из чего произведенными, которыми мы должны травиться из-за отсутствия экологически чистой еды.

26. Потому что при власти Путина российская продукция стала полностью неконкурентноспособной.

27. Потому что наши религиозные деятели в последние годы полностью себя дискредитировали и вместо любви к Богу навязывают своей пастве любить Путина (за исключением – старообрядцев). Патриарх призывает к терпению, скромности, обличает потребительство, но при этом носит за руке часы за $30 тысяч, а свои капиталы наживает на торговле сигаретами. Вообще, церковь в последнее время напоминает зажравшихся бояр (с бородами).

28. Потому что при Путине Россия продолжает  вымирать, с каждым годом нас становится все меньше и меньше… И будет еще хуже!

29. Потому что Путин из-за боязни потерять власть уничтожил политическую конкуренцию. Инакомыслящих у нас преследуют и привлекают к уголовной ответственности по сфальсифицированным приговорам. 

30. Потому что Путин – обманщик, путем мошенничества он извратил Конституцию и пошел на третий срок.

31. Потому что кандидат в президенты Путин – трус, который боится участвовать в дебатах даже со своими прирученными «оппонентами».

32. Потому что он мне просто не надоел, меня тошнит, когда он появляется на экране!

33. Потому что…

            …Можно найти еще много причин, но тогда пост получится слишком объемным и пугающим для некоторых читателей. Если я упустил что-то важное, то у каждого есть возможность добавить это в комментариях. Я не призываю голосовать против Путина, я всего лишь высказал собственное мнение. Просто хочу заметить, что ужасы, которые нам рисуют про Россию без Путина – это всего лишь предположения, фантазии. Вышеуказанные причины – это деятельность Путина в течении 12 лет, так сказать исторический факт, существующая реальность. В общем, пусть каждый сделает свой выбор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости