Хватит врать!

Честно говоря, меня порядком достало политическая реклама, которая регулярно звучит на кировском «Эхе». Партия власти не пожалела средств на эту пропагандонную деятельность (интересно, откуда «отпилили» - не из своих же средств?). Но меня возмущает, что эта реклама – лживая, от начала до конца! Замечу, политическая реклама в кировском «Эхе» - исключительно «Единой России». Это уже перебор! Мало того, что все местные телеканалы на нее работают, так и «Эхо» под себя подмяли.

            Так вот, что я слышу:

-Мам, так ты что ли за «Единую»? Сейчас же это… не модно…

-Не мооодно! А детские сады кто начал строить? Оппозиция может?!

-Так-то да… За «Единую»!

Еще диалог, вроде зрелых мужчины и женщины:

-Ты, что за «Единую»?

-Горлопанить все горазды! А дворы и дороги кто отремонтировал? Оппозиция?!

-Так-то да… Значит, за «Единую»!

И третий:

-Мужики, вы что за «Единую»?! Сейчас же время перемен!

-Мне перемен в 90-ые хватило… Хватит!

-Значит за «Единую»!

Давайте разберемся по порядку.

Детские сады. Если их строит «Единая Россия», то пусть напишут около строящегося объекта: «Этот детский сад строиться на деньги партии «Единая Россия». Когда такое объявление появиться, то компетентные органы могут смело идти в городскую администрацию с проверкой: «Куда делись средства, выделенные из бюджета на строительство и ремонт детских садов?» Потому-то и не появиться такой аншлаг около строящегося детского сада… В общем, вранье, как и было сказано выше.

Дворы и дороги. Например, мой двор ремонтировался силами жильцов (ТОС), а дорогу на первом этапе (удаление старых бордюров, разбрасывание щебня) делали… гастербайтеры. Эти люди из солнечного Таджикистана – члены «Единой России»? Сомневаюсь… Потом подогнали технику ГДМС… Допустим, что дворы отремонтировали партия «Единая Россия» и ТОС. Тогда логично предположить, что этим не занималась городская администрация, но в администрации, насколько я знаю,  ни одной должности не сократили, а чиновники, отвечающие за ремонт дворов и дорог, исправно получают свою немалую зарплату.  Объясните мне, почему общественники из ТОС и «Единой России» бесплатно ремонтируют дворы и дороги, а чиновники из администрации, ничего не делая, получают за это деньги?! Непорядок! И не убеждайте меня, что администрация работает в тандеме с «Единой Россией»! Предъявите документы, в которых четко написано – кто ремонтировал и на какие деньги. В настоящий момент все выглядит так: на словах все отремонтировала «Единая Россия», а по документам – на средства бюджета. С интересом готов рассмотреть опровергающий документ.

Возврат в 90-ые. В каком воспаленном мозгу родилось предположение о возможном возврате в 90-ые?! Назовите хоть одну ОБЪЕКТИВНУЮ предпосылку к этому. В 90-ые жили по «законам джунглей» - выжили сильнейшие. И эти сильнейшие уже давно во власти: депутаты, высокопоставленные чиновники, успешные бизнесмены, директора. Благодаря путинской политике коррупция у нас успешно развивалась. Криминал накрепко сросся с властными структурами, в том числе и с правоохранительными органами. По уровню коррупции Россия в районе 150-ого места в мире. Куда уж – ниже?! Перемен в худшую сторону в нашем городе уже невозможно придумать. Так что перемены могут быть только в позитивном направлении. На эту тему я достаточно писал в  http://progorod43.ru/people/90e-vernulis-ili-spartak-pervaya-zhertva.html   и повторяться не хочу.  Когда кто-нибудь предъявит убедительный аргумент, будет предмет для обсуждения…

Короче, хватит врать!

«Единая Россия» - ваши заезжие политтехнологи опять вас «кинули», успешно освоив выделенные средства на политическую рекламу. Денежки «распилены», а вместо рекламы – продукт сомнительного качества. Сочувствую…

...

  • 0

Популярное

Последние новости