День Всех Влюблённых в Кирове 2012.В ВятГУ открылся ЗАГС, а на Театральной площади мороз не дал поставить «поцелуечный» рекорд

Сегодня романтики всего мира отмечали День святого Валентина - праздник всех влюбленных. И пусть праздник не исконно русский, но в нашей стране он тоже  пользуется определенной популярностью, особенно среди молодежи.

Кировчане от такого ярко-розового события в стороне оставаться никак не пожелали. Тем более что и их более старшие товарищи решили поддержать праздник необычным флешмобом. В самом центре города - на Театральной площади - планировалось собрать несколько десятков влюбленных пар, которые бы устроили самый массовый поцелуй в истории Вятки.

Однако масштабным планам не суждено было сбыться. К запланированному времени почти никто из влюбленных не явился. И это, несмотря на то, что для них на площади был заготовлен бесплатный чай, а девушки из разных общественных организаций раздавали памятки о том, как страшно любя не подцепить какую-нибудь страшно неприятную болезнь. В общем все было довольно забавно. Даже белые медведи, которые своими зажигательными танцами пытались пробудить в собравшихся самые добрые чувства, делали это по-медвежьему старательно. Во всем этом действе был всего лишь один недостаток - посмотреть на эту красоту пришло порядка 20 - 30 человек.

 

Я вообще думала, что здесь митинг опять какой-то! А здесь оказывается праздник отмечают. Меня лично Валентинов день не очень радует. В этот день меня по ошибке все поздравляют с именинами, которые у меня, по иронии судьбы, выпадают на другой праздник  - 23 февраля, -  улыбаясь, рассказывала случайно оказавшаяся на площади  Валентина.

Гораздо больше кировчан собралось на другой импровизированный флешмоб, который почти в это же время проходил в политехе. Студенты решили организовать прямо в холле своего учебного заведения импровизированный ЗАГС, где в этот день могли «скрепить свои судьбы» все влюбленные пары. Все было по-взрослому. И вопросы от «сотрудницы ЗАГСА» и клятвы верности от жениха и невесты и белая фата, и свидетели новобрачных, и даже цветы, которые, правда, были из фольги. Даже свои обещания «брачующиеся» скрепляли настоящими кольцами-баранками, которые некоторые женихи не без удовольствия тут же и поедали. В такой фиктивный по юрисдикции, но чистый по форме брак, в Валентинов день успело вступить почти  30 пар. Однако очередь из желающих не уменьшалась. По любви, хоть и понарошку - оно ж не страшно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости