В субботу, 11 февраля — бесплатный вход в музеи г. Кирова

В этот день все кировские областные музеи можно будет посетить бесплатно.

 

2012 год объявлен Годом российской истории, и подобные "дни открытых дверей" в музеях запланированы департаментом культуры Кировской области в целях создания маскимальной доступности музеев и популяризации знакомства с историческим и культурным наследием Вятки для всех кировчан.

 

В частности, в субботу 11 февраля бесплатно откроют двери для посетителей:

 

  • Вятский художественный музей им. В.М. и А.М. Васнецовых и его филиалы: выставочный зал на Карла Либкнехта, 71, музей-усадьба Н.Н. Хохрякова и музей-усадьба В.М. и А.М. Васнецовых. Подробнее на сайте http://www.kirov-artmuzeum.ru

 

  • Кировский областной краеведческий музей и его филиалы: музейно-выставочный центр «Диорама», «Вятская кунсткамера», музей «Вятские народные художественные промыслы», дом-музей М.Е. Салтыкова-Щедрина, музей А.С. Грина, музейно-выставочный комплекс «Природа». Подробнее http://www.muzey43.ru/

  • Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики. Подробнее http://www.kirovreg.ru/culture/objects/museum/cosm.php

  • Вятский палеонтологический музей. Подробнее http://suminia.com/index.php?page=o-muzee

 

Адреса, телефоны, представленные экспозиции и проходящие выставки, расписание работы смотрите на сайтах или здесь http://www.kirovreg.ru/culture/objects/museum/  Музеи будут работать лишь до вечера по своему расписанию. 

 

В следующий раз, скорее всего, свободный вход в музеи будет в ночь с 19 на 20 мая в рамках международной акции "Ночь музеев". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости