Классика Русского Жанра Залог Семейного Счастья-Две Дочки

Неужели придется забыть о классической мечте - о сыне и дочке?

Английские исследователи собрали более двух тысяч родителей детей до 16 лет, просили их заполнить анкету с вопросами о поведении их дочек и сыновей, и выяснили, что самые счастливые мамы и папы - это те, у кого растут две дочери.

Две девочки меньше дерутся и ругаются, хорошо играют вместе, не выводят родителей из себя, создают не так много шума и с ними всегда можно договориться.

А вот умножившие вдвое формулу счастья родители четырех дочерей говорят, что жизнь их совсем не сахар. "Четыре дочери - это четыре скандала в день!" - жалуются мамы и папы.

С двумя девочками и одним мальчиком (или, наоборот, двумя сыновьями и одной дочкой) договориться очень непросто, по словам родителей. И кроме того, приходится все время думать о расширении жилплощади и никуда не деться от покупки большой машины.

Вторая идеальная пара после двух дочек, по мнению 86 процентов участвующих в опросе, - это мальчик и девочка. Их мамы и папы признались, что брат с сестрой отлично общаются и дружат.

Родители двух мальчиков признались, что мальчишки очень много времени проводят вместе, но вот в подростковом возрасте становятся трудными, и родителей слушают далеко не всегда.

Файе Минго, проводившая исследование, говорит:
- Мы привыкли считать, что девочки - это ангелочки. И когда их две - возможно так и есть, но стоит удвоить число девочек, как родители попадут в экстремальные условия. Четыре дочки - это куда сложнее, чем четверо сыновей. А мы-то ждали, что двое, трое и четверо мальчишек - это самое сложное для мам и пап.

Всем родителям хочется создать идеальную семью, и все пытаются найти такую вот формулу. Но природа все равно не позволит нам планировать, кого укладывть спать по вечерам, кого учить чистить зубы и кого водить в школу - мальчиков или девочек.

Вот такой хит-парад составили исследователи. На первом месте - самая идеальная формула семейного спокойствия. На последнем - самый сложный вариант.

 

Вот такой хит-парад составили исследователи. На первом месте - самая идеальная формула семейного спокойствия. На последнем - самый сложный вариант.

1. Две девочки.
2. Мальчик и девочка.
3. Два мальчика.
4. Три девочки.
5. Три мальчика.
6. Четыре мальчика.
7. Две девочки и один мальчик.
8. Два мальчика и одна девочка.
9. Три мальчика и одна девочка.
10. Три девочки и один мальчик.
11. Два мальчика и две девочки.
12. Четыре девочки.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости