Сколько же стоит твоя свобода?

Сайт народной журналистики «Ридус», сообщает:

 

С начала 2012 года вводится 100%-ная надбавка к зарплате некоторых категорий сотрудников МВД — за «особые» условия службы. Таковыми они оказались, — помимо экзотических Байконура и авиаподразделений МВД, — для полицейских из отрядов особого назначения, объединивших в себе бывший ОМОН и другие спецподразделения того же толка, и сотрудников центрального аппарата МВД. С Нового года «жить станет лучше, жить станет веселее» всем российским полицейским, но не настолько: угрозыск, участковые, работающие с несовершеннолетними, криминалисты и остальные получат не 100, а 40% надбавки к окладам.

 

Отдельные прибавки из общегосударственной казны в размере до 65% получат полицейские Москвы и Московской области. За службу в центральном аппарате МВД положена надбавка до 80% оклада. Если сотрудник имеет право на получение надбавок сразу по нескольким основаниям, они будут суммированы. «В силу последних событий в стране не возвысить материально спецназовцев, — главную опору властей при беспорядках, — никак было нельзя. Ну а центральный аппарат, — кто ж себя любимых обидит?» — отмечает бывший следователь, доктор юридических наук Андрей Скоробогатов. В этой связи интересны мнения сотрудников иных, не «особых» подразделений МВД, которые приводит РБК daily.

 

«Служба в патрульно-постовых подразделениях — это самая сложная работа, и об этом знают все сотрудники, — возмущается сотрудник московской полиции. — Именно они сталкиваются ежедневно со всякими неадекватными людьми и больше других рискуют жизнью, и можно было бы им надбавку и побольше сделать!» «Стоять на жаре +40 и на морозе при температуре —30 на дороге, дышать постоянно выхлопными газами — тоже работка не из легких, — соглашается сотрудник подмосковного УГИБДД. — Но, по мнению чиновников, мы почему-то достойны меньшей надбавки, чем полицейские, несколько раз в месяц разгоняющие митинги со старушками». «Не увидел я в этом списке офицеров дежурных частей, а их служба уж точно посложнее работы в центральном аппарате будет».

 

Ну что, неразумные и одинокие, необразованные и жалкие, маленькие и большие - все в менты, пока дядя-Володя кормит!

 

Напоследок, хочется процитировать песню одной очень известной молодежной группы:

Сколько же стоит твоя свобода

Презрительный взгляд и плечи в погонах

Сколько же стоит твоя свобода

У@бищный взгляд и плечи в погонах

 

Бейте меня топчите ногами

Режьте на части я совсем невменяем

Ситуация выходит из под контроля

Я надеюсь она того стоит .

...

  • 0

Популярное

Последние новости