Россияне могут «проголосовать» белыми лентами

В интернете появилось движение «Белая лента». Инициаторы призывают прикреплять белые ленточки на авто и одежду, вывешивать их из окон домов и таким образом выражать свою гражданскую позицию по отношению к прошедшим выборам в Госдуму.

 

«Как и многие идеи, объединившие людей в последние дни, эта родилась в Facebook. Ее автор — писатель и специалист по интернет-технологиям Арсен Ревазов», сообщает сайт телеканала «Дождь».

 

«Когда несколько миллионов людей в Москве наденут на руки белые ленточки, то вбрасывать, подбрасывать и вообще фальсифицировать будет просто нечего. Весь город — в белом. Сначала десять процентов, потом тридцать, потом пятьдесят, потом семьдесят. И уже после тридцати никто не боится. Должна продлиться до марта», — написал Ревазов в своем блоге.

 

Движение обзавелось группами в соцсетях Facebook, «ВКонтакте» и «Живом журнале».

 

Найти белые ленты в городе очень легко. В каждом торговом центре есть киоск, где делают подарочные упаковки. «Там этих ленточек – километры», убеждены журналисты «Дождя». Ведущие телеканала уже поддержали движение и выходят в эфир с белыми ленточками на костюмах.

 

Источник: http://www.ridus.ru/news/13872/

...

  • 0

Популярное

Последние новости